Зоозащитники ищут хозяев для щенков, которые вместе с будкой были подброшены в один из дворов столицы Карелии.
В воскресенье, 12 апреля, на Зареке люди выбросили на улицу собаку и пять щенков. Животных выгрузили в одном из городских дворов вместе с будкой. Об этом сообщает жительница Петрозаводска Александра Сухова у себя в соцсети.
"Пока мы находимся на самоизоляции и соблюдаем меры предосторожности, бережём себя, своих близких, питомцев, некоторые (не знаю, как назвать их) проворачивают свои мутные дела, которые ни в какие ворота!", - сообщила она.
Был объявлен сбор средств и найдена передержка для выброшенных животных. По словам Александры Суховой, на бывших владельцев собаки написано заявление в полицию.
На данный момент идет поиск новых хозяев для собак.
"Собака-мама очень крутая, добрая и уютная, тянется к человеку, ласковая! Сразу поняла, что мы ей хотим помочь и ехала со мной обнявшись на переднем сиденье; а щенки - крохотные мишки! Им меньше месяца, мамка их ещё кормит, - 4 девочки и 1 мальчик, все чёрненькие, вырастут средними. Начинаем сразу же оперативно им искать любящие семьи, нужна ваша помощь в поиске. Спрашивайте друзей, близких, соседей, добрых приятелей. Обработаем, все процедуры для отправки в семью и прививки сделаем", - пишет Александра Сухова.
Информация для связи с зоозащитниками и подробности истории опубликованы в посте приюта "Дорога домой".
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание