Водителю трактора, насмерть задавившего ребенка в Костомукше, грозит три года тюрьмы

Новости. Общество
13:10, 18 Декабря 2020
фото: © кадр из видео
Загрузка...

Следком Карелии возбудил уголовное дело по факту гибели 8-милетней девочки под колесами трактора в Костомукше.

Следственным отделом по городу Костомукша Следкома Карелии возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в "причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

Напомним, трагедия произошла 17 декабря по Костомукше. По версии следствия, подозреваемый, управляя трактором и производя расчистку улиц от снега в городе горняков, при движении задним ходом не убедился в безопасности своего маневра и допустил наезд на 8-летнюю девочку. От полученных травм ребенок умер на месте происшествия.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 3 лет, уточнили в ведомстве.

Напомним, момент смертельного ДТП попал в объектив камеры наружного наблюдения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-12-18 13:41:02
Смерть за смерть.
тетка
2020-12-18 14:21:56
Всего три года за смерть ребенка? Как же дешево наше государство оценивает жизнь людей.
sergo
2020-12-18 14:39:43
тетка, а если Вы будете сдавать задом на автомобиле во дворе и под Ваш автомобиль так же залезет ребенок, насколько бы Вы предложили Вас посадить за его смерть?
тетка
2020-12-18 15:28:12
sergo, на такой малой площади водителю громоздкой машины надо хорошо убедиться, что вокруг никого нет и не лишне наблюдателей для страховки поставить.
alsu
2020-12-18 15:55:18
тетка, сейчас тракторист уже гораздо умнее Вас, может дать больше и весомее рекомендации - знал бы соломки...
btw
2020-12-18 16:19:09
alsu, это не тракторист соломки должен подкладывать, а как минимум начальник его предприятия. Но что этот тракторист был не в адеквате в тот день, уже многие костомукшане сообщили
кир
2020-12-18 18:06:00
тетка, согласен полностью. Бтв уже второй раз ответственность перекладывает на начальника.
Алексей84
2020-12-18 14:38:00
Между прочим, если просмотреть видео за несколько минут до произошедшего, то видно, что ребёнок издалека бежал за этим трактором, а какая-то женщина (скорее всего, родственница) шла по другой стороне дороге параллельно движению ребёнка. Потом эта женщина замахала руками и резко побежала к трактору.

Почему женщина оставила это чадо без присмотра? Почему ребёнок не знал элементарные Правила дорожного движения? Есть много вопросов НЕ к трактористу, а именно к родителям девочки.
btw
2020-12-18 16:17:46
Алексей84, какие правила? что не нужно идти по тротуару? вы о чем вообще, или жареным запахло?
Алексей84
2020-12-18 21:33:09
btw, читайте ПДД.

ПДД РФ, п. 3. Применение спецсигналов.

3.4 ...Включенный проблесковый маячок жёлтого или оранжевого цвета не дает преимущества в движении и СЛУЖИТ ДЛЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ ОБ ОПАСНОСТИ.
Ребёнок, видимо, даже не знал, что такое "опасность".
Горожанин
2020-12-18 16:05:18
Совершенно неадекватное поведение ребенка! Видит же трактор!
zanoza
2020-12-18 16:40:12
Горожанин, а как можно предугадать маневры этого трактора, который ехал вперёд, а потом резко сдал назад? Я склоняюсь к другому, поведение тракториста явно неадекватное.
театральный критик
2020-12-18 16:44:48
zanoza, завтра тебе таблетку в стационаре дадут и ты станешь адекватной
Старик
2020-12-18 19:53:33
Надо сделать экспертизу ,может тракторист злоупотреблял .
Гость
Выбор читателей

Чтиво

25.02.2021 09:21
Без политики
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?