РЕКЛАМА
Новости

Глава Минздрава Карелии рассказал о противовирусном коктейле

00:11

Спортсмен из Карелии стал чемпионом международного турнира по боксу

21:31

Два автомобиля столкнулись на трассе в Карелии

20:11

Вертолёт санавиации доставил пациентов из Петрозаводска в Костомукшу

19:01

Более тысячи жителей Карелии пришли на вечернюю диспансеризацию

17:31

Сразу несколько соревнований по каратэ проходят в Петрозаводске

16:21

Мужчину зажало между автобусами в Петрозаводске

15:16

«Единая Россия» подвела итоги года на заседании Генсовета

14:10

Мусорные баки полыхали в Олонце

14:01

Инспекторы ДПС Петрозаводска пришли на помощь водителю на оживлённом перекрестке

13:21

13-летний подросток пропал в Прионежском районе

12:46

В Карелии огнеборцы потушили баню и отстояли жилой дом

12:14

Более 2 тысяч мальков лосося выпустили в реки Шуя и Кемь

11:46

Житель Петрозаводска оформил на бывшую жену кредиты почти на 2 млн рублей

11:04

Водителей Петрозаводска ждут массовые проверки

10:31

В Минтруда прокомментировали идею сократить рабочий день

10:01

В ГАИ Карелии напомнили пешеходам о безопасном поведении в гололед

09:34

Житель Карелии осуждён к году колонии за повторную езду в пьяном виде

09:00

Спасатели Карелии трижды за день помогали доставлять пациентов к машинам скорой помощи

08:30

В Республиканской больнице скорой помощи Петрозаводска введён карантин

08:00

В Карелии обнаружили неведомое животное

00:10
Жителям Карелии предлагают выбрать удобный для себя формат участия в акции «Бессмертный полк»
02 мая 2023, 12:08 Общество
Поделиться

Все желающие могут присоединиться к акциям «Бессмертный автополк», «Герои с нами» и «Портрет героя на сердце», а также подключиться к различным онлайн-форматам, сообщили в правительстве Карелии.

фото: © правительство РК

Автомобилисты, выезжая в День Победы по личным и служебным делам, смогут стать участниками акции «Бессмертный автополк». Для этого необходимо распечатать фотографию своего ветерана размером А3 или А4 или воспользоваться онлайн-конструктором для ее оформления и разместить портрет героя на задних или боковых стеклах с внутренней стороны автомобиля. Важно размещать фотографии на автомобилях так, чтобы они хорошо просматривались и не создавали помех водителю при управлении транспортным средством.

В рамках акции «Герои с нами» 9 мая жителям предлагается выйти на улицу с нанесенными на одежду изображениями ветеранов, чтобы в течение всего Дня Победы не расставаться со своим героем. Также фотографии в одежде с портретом ветерана можно выложить на своей странице в социальных сетях с хэштегом #мойБессмертныйполк. Из них будет создан видеоколлаж, который разместят на интернет-ресурсах Всероссийского общественного движения «Бессмертный полк России».

Жители республики, которые работают в День Победы, могут присоединиться к акции «Портрет героя на сердце» – для этого достаточно разместить фотографию с информацией о ветеране на бейдже и носить его на груди, тем самым отдавая дань памяти подвигу защитника Отечества.

Чтобы стать участником онлайн-версии «Бессмертного полка», можно рассказать историю о своем ветеране на личной странице в социальной сети с хэштегом #мойБессмертныйполк. Рассказы о героях движение «Бессмертный полк России» разместит на своих интернет-ресурсах в течение года. Также все желающие могут почтить память своих потомков, заменив аватары личных страниц в социальных сетях на портреты своих родственников - ветеранов. Красиво оформить фотографии поможет онлайн-конструктор организатора акции.

Еще одной онлайн-акцией, проводимой движением «Бессмертный полк России», станет «Панно памяти героев в День Победы». Принять в ней участие может каждый – для этого необходимо до 30 апреля разместить портрет и данные героя в базе ветеранов на сайте Бессмертного полка России. В День Победы здесь покажут видеоряд в формате тематической открытки, разделенной на пиксели, каждый из которых – портрет ветерана. Они будут постепенно приближаться, и каждый пользователь сайта сможет увидеть всех героев и прочитать их фамилию, имя и отчество, а также найти своего ветерана, набрав его данные в поисковой строке.

В правительстве напомнили, в 2023 году для обеспечения безопасности Центральный штаб движения «Бессмертный полк России» принял решение провести акцию «Бессмертный полк» в новых форматах, в том числе «Бессмертный автополк», «Герои с нами» и «Портрет героя на сердце» и различных онлайн-версиях.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение