Житель Костомукши отправился в колонию строгого режима почти на полгода за неоднократное вождения автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в прокуратуре Карелии.
Суд Костомукши установил, что 28-летний житель посёлка Ледмозеро Муезерского района в 2015 году был лишен водительских прав за управление автомобилем в состоянии опьянения.
Несмотря на это, 8 мая 2016 года он вновь сел за руль, но был остановлен сотрудниками ДПС на дороге, ведущей от Костомукша в сторону Костомукшского ГОКа. Медицинское освидетельствование показало, что концентрация этилового спирта в организме виновного составила 0,90 мг/л.
Ранее виновный неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за аналогичное преступление, а также за хищения и угон транспортных средств.
В соответствии с предложением государственного обвинителя, по совокупности приговоров суд назначил подсудимому наказание в виде 5 месяцем 27 дней лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком, на 3 года.
Осужденный взят под стражу в зале суда.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание