РЕКЛАМА
Новости

Главные новости сегодняшнего дня

22:20

Более 400 человек вышли на старт фестиваля «На лыжи!» в Карелии

20:01

Жительница Карелии родила своего четвёртого ребёнка в машине скорой помощи

19:01

Самолёт более часа кружил над Ладожским озером

18:01

Соревнования «Кубок надежды», Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике проходят в Карелии

17:21

Ферму в Карелии, где нашли останки животных, проверит Следком России

17:01

Администрация Петрозаводска заявила о снижении жалоб на коммунальные службы

16:01

Автобус съехал в кювет на трассе в Карелии

15:31

«Человек-легенда!» Экс-министр образования Карелии Галина Разбивная отмечает юбилей

15:01

В России проиндексируют более 40 пособий и компенсаций

14:21

Режим повышенной готовности ввели в Суоярвском округе

13:31

Более 90 детей пострадали в ДТП в прошлом году в Карелии

12:41

Тепло и горячая вода возвращаются в дома жителей Сегежи

12:01

Трое малышей появились на свет во время блэкаута в Сегеже

11:31

Карельские синоптики рассказали о погоде в Крещенскую ночь

11:01

Автомобиль перевернулся на крышу после ДТП в Петрозаводске

10:31

Прокуратура Сегежского округа проведёт «горячую линию» по вопросам ЖКХ

10:01

Бастрыкин взял на контроль дело о нарушении прав семьи с ребёнком-инвалидом в Карелии

09:20

Спасатели измерили толщину льда в Петрозаводской губе Онежского озера

09:00

25 свадеб сыграли в карельских тюрьмах в прошлом году

08:30

Ученые рассказали, что скрыто под льдами Антарктиды

00:06
Бизнес в очках виртуальной реальности: на каникулах школьники откроют свои стрит-фуд точки
10 октября 2018, 12:30 Экономика
Поделиться

Смена для детей и подростков будет проходить на английском и русском языках.

С 29 октября по 2 ноября Центр “Инициатива” приглашает школьников от 7 до 17 лет узнать, что такое настоящий бизнес: изучить рынок, встретиться с предпринимателями и превратить собственную идею в реальные деньги. На Древлянке смена "STARTUP 2.0: STREET FOOD" будет проходить на русском языке, а в центре Петрозаводска - на английском языке с гостями из Англии, Америки и Италии. 

- Весной смена стартапов понравилась многим. Наши 7-летние участники выглядели такими счастливыми, когда держали в руках первые заработанные деньги! Тогда ребята готовили фунчозу, тирамису, лимонады и сэндвичи, а продукты покупали в ближайших супермаркетах. В этот раз мы делаем акцент на стрит-фуд индустрии и развиваем навыки, которые обязательно пригодятся в жизни, - делится методист Центра Екатерина Астафьева. 

И хотя формат игры сохраняется, создатели предупреждают о полном погружении в реалии бизнеса. Участникам придется продумывать каждый шаг, чтобы не потерять звезду ресторана и уклониться от штрафа инспекторов. Детям 7-10 предстоит узнать о новых профессиях, на практике разобрать, что такое доходы и расходы, развивать свои творческие способности и много фантазировать. Подростку проект поможет поверить в свои силы и научит быстро искать решения. С ними поработают профессиональные бизнесмены и специалисты по продвижению, подскажут, как грамотно презентовать бренд и выделяться из толпы. 

К участникам английской смены каждый день будут приходить иностранцы: американка Элеанор, Эмма и Катрина из Великобритании, Джулия из Италии. Гости расскажут о стрит-фуде по всему миру и в их странах, помогут стать увереннее в английском языке. 

С подробным расписанием осенних смен Международного языкового проекта можно ознакомиться на сайте Центра Инициатива, у сотрудников по телефону 67-18-82 или в офисах: пр. К. Маркса, 20, Лососинское шоссе, 31, корп. 4.

в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение