Блогер из Москвы опубликовал свое видео, как он выкинул "гелик" с вертолета в Карелии (ВИДЕО)

Новости. Общество
11:57, 20 Декабря 2019

Новости партнеров

Житель Москвы рассказал, почему он сбросил с вертолета свой Mercedes в Карелии.

В Сети Интернет москвич Игорь Морозов на своей странице в Instagram выложил видео из Петрозаводска, на котором запечатлел, как в аэропорту "Пески" вертолет карельской авиации сбрасывает Mercedes-Benz G-класс с высоты на землю.
Блогер рассказал, что эта идея с выбросом автомобиля с вертолета возникла у него давно, два месяца назад, но нигде ему не разрешали осуществить мечту.

"Больше двух месяцев мы пробуем это сделать с того момента, как я объявил, - сказал блогер из Москвы Морозов. – Все нам отказывают, никто не поддерживает. Вмешивается там прокуратура, то, что это незаконно, и так далее. Вроде как, мы нашли выход".

Перед началом съемок молодой москвич заявил: "Это мой "гелик", что хочу - то и делаю!"

Напомним, 19 декабря двое жителей Москвы прибыли в аэропорт "Пески", заключили договор от имени неизвестной организации с гендиректором аэропорта "Пески" Алексеем Николаевым, заплатили 250 тысяч рублей и подняли в небо вертокрылую машину, прикрепив к ней на тросе автомобиль Mercedes-Benz G-класс.

Вертолет поднялся на высоту 300 метров, отлетел немного в сторону и сбросил автомобиль вниз, на площадку аэропорта "Пески", где раньше проходил фестиваль "Воздух".

По словам сотрудников аэропорта, остатки разбитого автомобиля трактор, который наняли москвичи-блогеры, отвез на металлолом.

"Это беспрецедентный случай, – заявили в аэропорту. – Такого еще в Карелии не было".

Транспортная полиция начала проверку по факту сброса автомобиля с вертолета.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2019-12-20 12:22:03
Везде отказали сумасшедшему блогеру в осуществлении его нелепой мечты, а в Карелии , пожалуйста, любой каприз за ваши деньги !
Саныч
2019-12-20 12:47:26
zanoza, Вам жалко? Или посоветоваться забыли?
zanoza
2019-12-20 12:58:44
Саныч, мне не жалко, мне обидно, что из-за таких нелепостей и падает престиж региона.
Неравнодушный
2019-12-20 13:16:34
zanoza, точно, сейчас все эти, "с мечтами", сюда повалят. Зелёный свет дали.
Leopol'd
2019-12-20 13:19:51
zanoza, а престижность региона в том, что могут отказать в законной заявке? Что оба действующих вертолета будут сидеть на земле, чтобы "чего не вышло"?
Может престиж должен быть в наличии обширного парка летательных аппаратов и региональных маршрутах, например?
zanoza
2019-12-20 13:33:50
Leopol'd, и в этом тоже! Но потакание самодурству, точно престижа не прибавят!
Вася
2019-12-20 16:19:03
zanoza, Какой престиж,несешь белиберду.
zanoza
2019-12-20 16:41:43
Вася, ты не поймёшь, это не для среднего ума тема.
кир
2019-12-20 12:24:20
Нигде не разрешали, а самобытные разрешили. За деньги и поп пляшет.
насмешница
2019-12-20 12:43:46
Выражение из «Сцен купеческого быта» (1861) писателя, рассказчика и актера Ивана Федоровича Горбунова (1831 — 1895). Во 2-й сцене этой его пьесы кучер рассказывает про своего хозяина-купца: «Бывало, что делал — страсть! Стекла, посуду в трактире перебьет: получай, говорит, капиталы за все, что стоит, а ндраву моему не препятствуй!»
В 60-е гг. XIX в. эта фраза как расхожая характеристика самодурства встречается у многих русских писателей, в частности у Достоевского, но рождением своим оно обязано именно И. Ф. Горбунову.
Фраза-символ самодурства, куража, разгула и т. д. (ирон.).
кир
2019-12-20 13:28:24
насмешница, только плюс!
Рафаил
2019-12-20 13:38:12
Почему-то кроме слова идиоты, ничего на ум не приходит, могли бы на потраченное от продажи "гелека" деньги, помочь людям, но это Россия, тут безмозглость уже зашкаливает,уж извините.
zanoza
2019-12-20 14:37:40
Рафаил, не в тренде у богатеньких помогать нуждающимся людям, они только себе подобных за людей признают, а остальные для них отбросы.
Вася
2019-12-20 16:26:13
zanoza, Подбиваешь народ на паразитацию.
zanoza
2019-12-20 16:42:56
Вася, ты как всегда в своём амплуа, несёшь полный бред!
карел
2019-12-20 14:32:08
1. Все нам отказывают, никто не поддерживает. Вмешивается там прокуратура, то, что это незаконно, и так далее. Вроде как, мы нашли выход".
2. " Они хотя что то ....ставят какие то условия ......хотят чего-нибудь снять , заменить ...."

К блогеру претензий нет . нашёл пройдох в Карелии и решил за деньги свои фантазии . Но к руководству аэропорта , прокуратуре вопросов слишком много . Это уже клиника .
Вячеслав
2019-12-22 09:32:58
карел,
Горожанин
2019-12-20 14:40:43
Устроили цирк в Республике, прославились опять. К тому же продешевили - учитывая репутационные издержки, надо было миллионов 5 брать
Сеня
2019-12-20 14:49:34
лучше бы сам сбросился без страховки, так круче. Зажравшийся блоГГЕр-дармоед, пшёл вон отсюда, клоун
тезка Высоцкого
2019-12-20 15:16:06
давайте просто выпьем водки
сказал молчавший игорь мэ
и это было так прекрасно
на фоне вычурных идей
Андрей Дубенский
2019-12-20 15:16:37
Чем только дураки не тешатся, лишь бы выежнуться...
Коля
2019-12-20 15:27:29
Кто то выкидывает любимые игрушки ,кто то продает свой авто. Ну а этот его просто скинул с высоты. Имеет деньги и имеет право. Это его собственность.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.08.2021 17:00
Обществоведение
Археолог Александр Жульников считает, что в Карелии необходимо создание музея-заповедника древних наскальных изображений.
04.08.2021 10:57

Чтиво

30.07.2021 11:53
Без политики
Жители Петрозаводска хотят установить в городе памятник Олегу Далю на месте съемок советской драмы «Отпуск в сентябре».