Новости

Умерла звезда «Крёстного отца» Дайан Китон

00:10

Фура съехала в кювет на трассе в Медвежьегорском районе

22:30

В центре Петрозаводска автомобиль на скорости въехал в машину «Росгвардии»

21:20

В Петрозаводске на перекрестке Октябрьского проспекта и Московской запретили повороты налево

20:00

«Петрозаводску повезло»: для проекта «Открытое пианино» нашли новый инструмент

19:00

Малолетние вандалы разгромили новую остановку на улице Правды в Петрозаводске

18:00

Дождь и мокрый снег: прогноз погоды на 12 октября

17:00

Двое человек спаслись из горящего дома в Шуе

16:00

От журналиста до столяра: как «Винтажный цех» в Петрозаводске собрал людей разных профессий

15:15

Два человека пострадали в массовом ДТП в Пряжинском районе

15:00

В Петрозаводске появился музей под открытым небом в микрорайоне СКЗ

14:00

Олонецкая пара месяцами обманывала кассы самообслуживания

13:00

На улицах Петрозаводска наводят порядок: коммунальщики убирают листву и мусор

12:00

В Карелии ищут пропавшего на рыбалке мужчину

11:00

В Костомукше установили лифт для тех, кто ходит на руках

10:00

Уроженец севера Карелии погиб при выполнении боевого задания

09:00

В Ладожском озере у города Лахденпохья в Карелии ликвидируют разлив нефтепродуктов

08:30

Жителям Карелии рассказали, когда выпадет снег

08:00

В Карелии за неделю резко выросли цены на популярные овощи

07:30

Врач развеял миф об опасности пальмового масла

00:10
Девушку-фельдшера из северного поселка Карелии сравнили с праведником
11 мая 2023, 09:42 Общество
Поделиться

Глава Минздрава Карелии рассказал о молодой девушке-фельдшере Регине Тихановой из поселка Шальский Пудожского района, на хрупких плечах которой жизнь нескольких сотен людей.

фото: со страницы главы Минздрава Карелии Михаила Охлопкова

На своей странице в соцсети Михаил Охлопков поделился историей о фельдшере из поселка Шальский Пудожского района Регине Тихановой, которую ему рассказала подписчица Анна.

«Испокон веков люди искренно верили, что ни одно село не может выстоять без праведника – нравственного человека, который живёт не для себя, а для других. Таким человеком является фельдшер посёлка Шальский Регина Алексеевна Тиханова. Она всем помогает и поражает своей честностью и широкой душой», - приводит министр слова своей подписчицы.

Глава ведомства опубликовал историю с сокращениями:
«Не стоит село без праведника», - ещё в середине 20 века отмечал А.И.Солженицын. В устье реки Водла расположен небольшой посёлок Шальский. Раньше это был большой рабочий посёлок, а сейчас он опустел. Население сократилось, но оно есть, живёт в нём. А кто для деревни всегда важен? Конечно, медицинский работник. Фельдшером здесь работает молодая и безумно обаятельная Регина Алексеевна Тиханова.

Не принято у нас хвалить врачей, всё чаще слышим упрёки в их адрес, но не может душа промолчать о ней. Одним словом, взглядом, улыбкой, энергией добра она уже лечит. Так получилось, что пока я гостила в посёлке, мне пришлось столкнуться с ней. В выходные, в праздничные майские дни, в своё личное время, она приходила и делала уколы моей маме.

Регина Алексеевна - энергичная, позитивная девушка, была на велопрогулке. Она остановилась узнать о здоровье мамы, и пока мы говорили, несколько человек обратилось к ней по телефону. Она не проигнорировала ни одного звонка. Всем подробно объясняла, что и как делать и выслушивала каждого.

Мне хочется, чтобы о ней знали не только в посёлке Шальский.
Регина Алексеевна ещё совсем недавно начала свой путь в медицине, но уже завоевала любовь и уважение жителей. Да, она не делает операции на сердце и не лечит «звёздных» пациентов, но на её хрупких плечах жизнь нескольких сотен людей. Спасибо её бабушке за достойное воспитание и за то, что дала ей такую нужную и важную профессию».

Михаил Охлопков с удовольствием присоединился к словам благодарности Анны!

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение