Работодатели сообщили о намерениях уволить более 51 тыс. работников в России.
До конца сентября работу могут потерять до 51,6 тыс. россиян, но экономисты считают это естественным движением рабочей силы.
Это следует из данных Росстата, с которыми ознакомились "Известия".
Официально показатель называется "численность работников, намеченных к высвобождению в следующем отчётном периоде". То есть речь идет о тех, кто может потерять место из-за сокращений штата или планируемой ликвидации компании.
Эту информацию работодатели (за исключением малого бизнеса) предоставляют в Росстат в рамках федерального статистического наблюдения.
Как говорится в пояснениях к форме, сведения о тех, у кого заканчивается срочный трудовой договор или предстоит выход на пенсию, не указываются.
Подробнее читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание