РЕКЛАМА
Новости

Все, что случилось сегодня

22:20

«Львенка не били, его любили»: московский блогер раскаялся и обещает помочь в лечении питомца

22:01

Жительница Петрозаводска винит врачей в смерти матери

21:01

Бензовоз и автомобильный трал столкнулись на трассе в Карелии

20:11

«На 4-7℃ ниже нормы»: карельские синоптики рассказали о погоде на Новый год и каникулы

20:02

Карельский режиссер презентовал первый полнометражный фильм в родном городе

19:02

В карельском храме прошла служба впервые за 100 лет

18:01

Местами до -16°С: прогноз погоды на 29 декабря

17:02

Известный шоумен выступит 29 декабря с последним словом по делу об убийстве своей знакомой

16:31

Карельский двоеборец вышел в финал Спартакиады учащихся России

16:01

Истощенного львенка со сломанными лапами забрали у жителя «Москва-Сити»

15:16

Доктор биологических наук Александр Крышень удостоен Золотой медали РАН имени В.Н. Сукачёва

14:44

Умерла французская актриса Брижит Бардо

14:02

Сотрудники Республиканской больницы им. В.А.Баранова вернули к жизни будущего коллегу

13:32

Названа стоимость проката коньков на площади Кирова

13:02

«Большое горе»: о погибшем электромонтере Сергее Воронове скорбят в Питкяранте

12:14

Пожарные выезжали на ДТП в Кеми

11:32

До 120 «падающих звезд» в час: мощный звездопад ожидается в начале Нового года

11:01

На Фонтанах обустроили семейную зону с костровой чашей

10:31

Карельский опыт строительства ФАПов применяют в Ленобласти

10:01

Раздельный сбор отходов в Петрозаводске работает по новой схеме

09:31

В России с 1 января появятся новые дорожные знаки

09:01

В Петрозаводске открылась первая лаборатория спортивной диагностики и спортивно-научный центр

08:40

В селе Деревянное горела хозяйственная постройка

08:20

Опубликовано полное новогоднее расписание троллейбусов

08:00

Мраморный лёд встретился жителю Карелии

00:10

В России разработан препарат для лечения болезни Паркинсона

23:01

Снег, метель и гололедица ожидают Карелию в воскресенье

22:32

Ученые доказали, что изучение нескольких языков замедляет старение мозга

22:01

Уроженец Петрозаводска, тренер по акробатике, погиб в ходе СВО

21:01

Эксперты рассказали, какие бюджетные подержанные автомобили пользуются наибольшим спросом в 2025 году

20:01

Учёные впервые полностью победили деменцию

19:01

Автоматическое продление водительских прав в России прекратится с 1 января 2026 года

18:01

В пожаре в жилом доме в Карелии погибла женщина

17:20

Появились подробности и фото смертельного ДТП в Сегежском районе Карелии

16:40

В Карелии на трансформаторной подстанции погиб электромонтёр

16:10

В отечественный прокат вышел мультипликационный фильм «Три богатыря и свет клином»

15:20

На трассе в Карелии произошло смертельное ДТП с участием микроавтобуса и легкового автомобиля

15:05

«Я как Путин — по всей Москве с мигалками мчал»: пострадавший от укуса клеща Сева вернулся в Петрозаводск

14:20

Два автомобиля столкнулись на перекрёстке в центре Петрозаводска

13:20

В Петрозаводске 16-летняя школьница погибла, попав под электричку

12:20

Эксперты выяснили, какие новогодние вакансии пользуются спросом в Карелии

11:20

В России мошенники используют тему гонконгского гриппа для кражи данных и денег через «Госуслуги»

10:20

В России в 2025 году введено в эксплуатацию 15 тысяч километров дорог

09:20

Заслуженный отдых: кто может досрочно выйти на пенсию в 2026 году

08:21

Сегодня в Карелии объявлен желтый уровень погодной опасности

07:23

В Карелии утвержден график выплат пенсий и пособий на январь 2026 года

06:46

Жительнице Петрозаводска вернут украденные мошенниками 90 тысяч рублей

00:12
Как бороться с невезением?
06 декабря 2021, 13:00 Общество
Поделиться

Многие люди считают, что они невезучи. Ведь жизнь устроена довольно таинственно: одним постоянно сопутствует удача, другие же сталкиваются со сложностями и тотальными проблемами.

фото: фото: © pixabay

Исследователь Ричард Уайзман решил изучить данный вопрос и проверить, что же на самом деле влияет на уровень удачи.

Вы всегда можна найти и научится читать заговоры на удачу и деньги на talismanes. Но порой дело не в том, что нужны заговоры или какие-то ритуалы, а надо просто разобраться – в чем же действительно проблема у конкретного человека.

Как распространена вера в суеверия, и работают ли они?

Мы часто сталкиваемся с ситуациями, когда одному человеку все достается практически даром и сразу, другие упорно работают, но так и не получают желаемого. Оказывается, что очень большую роль в этом играет человеческая психология, а также отношение к суевериям.

Проходят тысячелетия, но люди продолжают упорно искать формулы удачи и счастья. Талисманы, всевозможные амулеты удачи, ритуалы для привлечения фортуны проводились всеми народами по всей Земле. В 1996 году организация «Гэллапа» провела опрос среди американцев: насколько люди считают себя суеверными. В итоге 25% признались, что они очень суеверны, а еще 53% людей ответили, что также склонны к этому. Другие исследования и опросы показывают, что около 72% людей имели в жизни хоть один талисман удачи.

Многие исследователи, к примеру, Марк Левин, указывают, что суеверия не работают и между ними и реальным шансом на успех нет никакой связи. Но все же многие люди верят в то, что талисманы и прочие подобные вещи способны влиять на их судьбу.

Удача: как ее привлечь

Не надо читать множество научных трудов, чтобы понять простую истину – человек хочет быть счастливым и готов пойти на любые меры, чтобы это свершилось. Как привлечь удачу, как бороться с невезением и стать успешным в карьере, половых отношениях, поиске друзей и других вещах? Вот универсальные советы, которые способны помочь всем:

 Невзирая на суеверия, надо работать над собой и каждый день становиться лучше. Если человек трудится и совершенствуется, то его шансы на успех постоянно возрастают. Если Вы исправите проблемы с внешностью или лишним весом, то будет работать на пользу, даже если все гадания скажут обратное;

Только положительный настрой. Еще в Библии сказано, что уныние и печаль – это смертный грех. Когда человек находится в депрессии, стрессе, страхе, унынии, то он уменьшает свои шансы на положительные вещи в жизни очень существенно. Даже если удача будет рядом, человек ее просто не заметит, не найдет в себе силы и смелости воспользоваться шансом;                                                                                                                                            Если человеку помогают талисманы и суеверия, что ж, можно позволить себе иметь такой талисман. Найдите такой предмет, который вселяет Вам доверие, надежду, порождает в душе какой-то позитив, к примеру, это может быть фотография Вашего ребенка или его первый рисунок в детстве и пусть это будет тем, что укрепит Ваш дух.

Многочисленные исследования показывают, что люди, которые считают себя неудачниками, всегда более напряжены, раздосадованы, неуверены в себе по сравнению со своими более счастливыми товарищами. Именно тревожность мешает людям мыслить без помех, правильно расставлять приоритеты и не совершать необдуманных поступков. Очень часто происходит и так – люди так напряженно ищут что-то или к чему-то стремятся, что на пути к этому упускают массу более интересных возможностей. К примеру, на вечеринку люди приходят искать себе пару и так напряжены в поиске, что упускают возможность найти просто хороших друзей, установить интересные и полезные знакомства.

Это бесконечная тема, но суть одна – борьба с невезением реальна и первым делом для ее реализации человек должен работать над своим духовным и психическим состоянием.

в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение