Какие загадки разгадывает в Карелии врач из Белоруссии

Новости. Общество
14:45, 22 Августа 2019

Новости партнеров

Арещенко Дарья Сергеевна – врач-диагност офтальмологического центра Карелии, которая приехала в Петрозаводск из Белоруссии, чтобы разгадать загадки жителей Карелии.

В Карелию Дарья Сергеевна приехала из теплой Белоруссии, прихватив в наш северный край фигурные коньки, огромное желание работать и лучшую подругу и коллегу Анну.

Поинтересовались у Дарьи Сергеевны, какими качествами должен обладать врач, чтобы быть диагностом?

"Диагност – это черта характера, - отметила доктор. - Пациент – это загадка, которую мне как врачу-диагносту нужно разгадать. Диагност должен любить разгадывать загадки. Пациент говорит тебе условия и дает подсказки. В голове выстраивается множество вариантов и схем, мы должны выбрать то, что подходит. Ты немножечко копаешься, задаешь вопросы, пытаясь взять больше подсказок - и в конце выдаешь ответы. Каждый раз, когда находишь правильный ответ – такое удовлетворение получаешь, сродни адреналину в крови".

Почему врач-диагност приехала из Белоруссии работать в Карелию, читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение