Матвиец считает, что Карелия – это предприятие

Новости. Экономика
12:39, 13 Ноября 2017

Новости партнеров

Министр экономического развития и промышленности Карелии считает, что республика должна включиться в конкурентную борьбу за ресурсы с Ленинградской областью.

"Мы должны конкурировать. Мы - по сути, предприятие. Карелия - это предприятие, которое конкурирует по рабочей силе, по привлечению инвестиций с Ленобластью. Если Санкт-Петербург - это отдельная категория, то с Ленобластью мы очень сильно схожи с точки зрения неких базовых параметров", - пояснил Матвиец свою позицию на круглом столе по вопросам экономического развития региона в Петрозаводске.

Подробности – в материале "Вестей Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение