Музей Карелии показал реликвию, подаренную коллекционером Петрозаводска

Новости. Общество
07:00, 14 Апреля 2025
фото: © Музей «Кижи» / ВК

Новости партнеров

Памятная монета посвящена 20-летию первого полета человека в космос.

Фотографию реликвии опубликовали в паблике музея «Кижи» В связи с Днем космонавтики.

Речь шла о фондовом предмете, которым в свое время стала памятная монета «20 лет первого полета человека в космос».

Реликвию передал музею житель Петрозаводска Юрий Тодуа из коллекции, которую собирал в течение пятидесяти лет.

Монета «20 лет первого полета человека в космос» с портретом Юрия Гагарина и космическим комплексом «Союз-Салют» оказалась достоинством 1 рубль, уточнили в сети.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

18.04.2025 12:11
Без политики
Сотни участников будут бороться за победу и призовой фонд компании «Стоун» на Экстремальной гонке «Карелия 10» - на кону 120 тысяч рублей.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение