РЕКЛАМА
Новости

Закрытый магазин горел в Олонце

09:00

В России вступили в силу новые законы о социальной поддержке

08:20

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10

Супруги Горюновы из Петрозаводска отпраздновали 55-летний юбилей свадьбы

19:03

Морозы до -26°С: прогноз погоды на 2 января

18:01

В новогоднюю ночь в Карелии родились четверо детей

17:04

В Петрозаводске более 500 человек стартовали в новый год с «Забегом желаний»

16:06

В новогоднюю ночь в Петрозаводске родился первый малыш 2026-го года

15:02

В Роспотребнадзоре Карелии рассказали, как избежать отравления на новогодних каникулах

14:01

Карельские спасатели отправились в Новгородскую область, где без света остались тысячи человек

12:58

В Петрозаводске в новогоднюю ночь горела квартира на Древлянке

11:31

В ЕДДС Петрозаводска за сутки поступило 407 обращений

11:15

В России ввели новые дорожные знаки и сузили парковочные места

10:41

В России с 1 января вырос МРОТ

10:05

Пожарные спасли жилой дом в карельской деревне Педасельга

09:31

Пенсии, оплата труда, пособия: что изменится для россиян с 1 января 2026 года

09:00
ПМЭФ–2022: «Магнит» и правительство Карелии подписали план по продвижению продукции местных сельхозпроизводителей
16 июня 2022, 16:22 Общество
Поделиться

Совместная «дорожная карта» увеличит реализацию фермерской продукции в республике и позволит поставлять продукцию в регионы СЗФО.

фото: © Правительство Карелии

Особый интерес для торговой сети представляют поставщики молочной продукции и свежих ягод. Во-первых, для фермеров проведут консультации по поставкам товаров. Во-вторых, в магазинах сети выделят полки с пометкой «Покупайте карельское» и организуют «Уголки фермера», в которых будет представлена местная молочная продукция. Ретейлер также планирует проводить тематические сельскохозяйственные ярмарки и плотно взаимодействовать с Минсельхозом Карелии для определения наиболее востребованной продукции.

«Стабильное присутствие товаров на полке и обеспечение необходимого покупателям ассортимента являются приоритетной задачей для «Магнита» в текущих условиях. Для этого мы делаем большой акцент на товарах местного производства, поиске новых партнеров, расширении ассортимента и географии поставок действующих поставщиков. Мы видим большой потенциал для увеличения присутствия на полках сети карельских производителей, особенно продукции фермерских хозяйств», — прокомментировала член Правления, директор по корпоративным отношениям и устойчивому развитию бизнеса розничной сети «Магнит» Анна Мелешина.

Сегодня сеть работает с 17 товаропроизводителями в республике. В число поставщиков входят компания «Славмо», Олонецкий молочный комбинат, Медвежьегорский молокозавод, Петрозаводский хлебозавод «САМПО», «Воттоваара», «Алковорлд» и другие.

С июня 2022 года «Магнит» расширяет присутствие карельского производителя «Славмо» на территории Северо-Западного округа: в магазинах сети Ленинградской и Мурманской области появятся молоко, кефир и творог карельского производства.

«Не сомневаюсь, карельская продукция будет достойно конкурировать и быстро найдёт своего покупателя в соседних регионах. Сегодня у нас более 50 производителей клубники, и вы не встретите абсолютно одинаковой на вкус ягоды. Карельская клубника — это бренд республики. Наша задача сделать продукты наших фермеров доступными для покупателей», — подчеркивает Артур Парфенчиков.

С 1 марта 2022 года «Магнит» добровольно ограничил наценку на около 300 товаров в 27 категориях, входящих в базовую продовольственную корзину. В таких категориях, как свекла, морковь, капуста, картофель, лук, молоко, творог, кефир, масло сливочное, сахар и хлеб торговая наценка на целый ряд товаров составит не более 5%. При этом минимальный размер наценки не ограничен и зачастую бывает отрицательным для социально значимых товаров. В магазинах «Магнит» в Карелии наценка в 5% действует, в том числе на кефир и творог производства «Славмо».

Обсудить (0) в ленту
Ирина Чернецова
главный врач городской поликлиники №1
Не надо съедать по тарелке оливье...
О том, как пережить новогодние праздники без вреда для здоровья

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение