РЕКЛАМА
Новости

Материнский капитал вырастет с февраля почти на 7%

00:10

Главные новости сегодняшнего дня

22:20

Первый матч в новом году закончился поражением для «Динамо-Карелия»

21:32

Карельский бегун завоевал «серебро» на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

20:31

Метеорологи предупредили об образовании изморози на севере Карелии

19:32

Житель одного из карельских поселков погиб на СВО

18:32

Историк по челобитной XVII века рассказал о борьбе со взятками при мобилизации в Карелии

17:46

Местами до -30°С: прогноз погоды на 9 января

17:01

Четырех форелеводов спасли на Онежском озере в Кондопожском районе

16:43

Мандарины, чай, рукавицы: как порадовать бездомных, рассказали в центре «Попечение»

16:32

Росстандарт утвердил новые профессии с 2026 года

16:01

Благодаря работе лесной охраны в Карелии значительно сократились объемы незаконной заготовки древесины

15:01

Более 50 единиц снегоуборочной техники вышло на улицы Петрозаводска

14:32

Реставрация барельефа для поселка в Приладожье завершена на 75%

14:01

Поезд Деда Мороза прибыл на вокзал в Петрозаводске

13:01

Рождество едва не стало последним в жизни пенсионера на севере Карелии

12:31

На Логмозере стартовал 1 этап Кубка Республики Карелии по сноукайтингу

12:01

Карелия укрепляет свои бренды: в 2025 году были зарегистрированы новые географические указания

11:32

По факту ЧП с судном на воздушной подушке в Карелии возбуждено уголовное дело

11:16

Два автомобиля столкнулись на «встречке» в Карелии

10:46

Около 70 «земских» врачей и фельдшеров приступили к работе в больницах Карелии в 2025 году

10:16

274 кг семян сосны и ели получил Кареллесхоз из собранных в Карелии шишек

09:46

В Карелии определены сильнейшие юные биатлонисты

09:00

В Петрозаводск прибывает поезд Деда Мороза

08:20

Страховщики назвали самые угоняемые марки авто в России в 2025 году

00:10
СРОЧНО: В Сегежском районе Карелии из-за отсутствия отопления введен режим ЧС
29 сентября 2018, 11:59 Общество
Поделиться

В связи с отсутствием теплоснабжения в многоквартирных домах по улице Лейгубская в Сегеже на территории Сегежского муниципалього района введен режим чрезвычайной ситуации, сообщили в администрации Сегежского района Карелии.

Как сообщают власти Сегежи, в настоящее время ведется строительство котельной для обеспечения теплоснабжения жилых многоквартирных домов №№1,2,3,4 по улице Лейгубской. Однако предварительная дата окончательного строительства и ввода в эксплуатацию новой котельной 30 октября 2018 года.

Администрация Сегежского муниципального района обратилась с ходатайством об оказании помощи в виде приобретения мобильной котельной для организации теплоснабжения ул. Лейгубская в Сегеже из средств резервного фонда правительства Республики Карелия для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В настоящее время проходят процедуры закупки и транспортировки мобильной котельной. Поставка мобильной котельной ожидается на 29-30 сентября текущего года. После проведения пуско-наладочных работ, ориентировочно 2-3 октября теплоснабжение многоквартирных домов по ул.Лейгубская будет организовано.

Всех замерзающих в своих квартирах сегежан администрация города просит с пониманием отнестись к данной ситуации.

Отметим, что ранее на сайте УФСИН была размещена информация, что колонии готовы к отопительному сезону на все 100%.

"На приобретение материалов и выполнение работ для подготовки учреждений к новому отопительному сезону было потрачено 5,7 млн. рублей, большая часть которых поступила из федерального бюджета. Выделенное финансирование позволило подготовиться к предстоящим холодам качественно и в срок, - сообщили в пресс-службе УФСИН Карелии, - проведен капитальный ремонт участков тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения в ИК-7, ЛИУ-4, СИЗО-2. Во всех учреждениях создан нормативный запас котельно-печного топлива. Кроме того были проведены гидравлические испытания теплотрасс, водогрейных котлов, промывка и опрессовка тепловых узлов и внутренних систем холодного и горячего водоснабжения. Таким образом, тепловые сети, объекты энергообеспечения и энергоснабжения учреждений уголовно-исполнительной системы Республики Карелия к работе в зимний период полностью готовы".

Единственное, что, по информации УФСИН, вызвало у них беспокойство – это подготовка к отопительному сезону жилых домов по ул. Лейгубской в г. Сегежа.

"Котельная ФКУ ИК-7 в соответствии с планом подготовки к отопительному периоду 2018-2019 годов подготовлена к работе для подачи горячего водоснабжения, тепловой энергии только для собственных нужд и нужд ФКУ СИЗО-2. Проведенные мероприятия по подготовке энергетического объекта и инженерных сетей не предусматривают подключение тепловой нагрузки жилых домов № 1, 2, 3, 4 по ул. Лейгубской г. Сегежа к отопительным мощностям ФКУ ИК-7, - сообщили в управлении федеральной службы исполнения наказания. - В рамках комиссионного обследования данной котельной, проводимого при подготовке к зиме объектов теплоснабжения, специалистами УФСИН сделан вывод о невозможности подключения дополнительной нагрузки к котельной ФКУ ИК-7 в связи с тем, что часть котлов, в связи с износом уже запрещены к эксплуатации ведомственной инспекцией технического надзора, а оставшаяся часть оборудования позволяет отапливать только собственные объекты. Организация отопления сторонних жилых домов в данных условиях технически невозможна и поставит под угрозу бесперебойное теплоснабжение учреждений УИС Карелии в данном районе".

Обсудить (0) в ленту
Ирина Чернецова
главный врач городской поликлиники №1
Не надо съедать по тарелке оливье...
О том, как пережить новогодние праздники без вреда для здоровья

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение