Новости. Политика
08:46, 24 Мая 2018

Ставка Парфенчикова на бывших приставов контрпродуктивна, считает политолог

Загрузка...

Известный в Карелии политолог Олег Реут считает, что ставка главы республики Артура Парфенчикова на работников службы судебных приставов себя не оправдывает.

Напомним, на этой неделе Парфенчиков назначил бывшего главного судебного пристава Калининградской области Павла Буренкова и.о. министра экономического развития и промышленности. Это уже шестое назначение на руководящие должности в Карелии экс-сотрудника ФССП, после того как регион возглавил бывший главный судебный пристав страны.

"Глава региона пытается окружить себя людьми, которые с одной стороны лояльны ему, а с другой стороны являются "законниками". Парфенчикову важно, чтобы люди строго соблюдали закон. Но их профессиональное прошлое сказывается на стиле управления. Пришедшие с работы приставами люди не являются инициативными, они не знают актуальные проблемы региона, они не предлагают инновационные решения для развития территории. Кроме того, у них нет предпринимательского чутья, они не понимают, как работает современный бюджетный федерализм. Это не тот кадровый потенциал, на который нужно опираться. Эти люди не способны выстроить конструктивный диалог с промышленными лидерами региона", - сказал Реут "Клубу регионов".

"Еще в прошлом году после ряда назначений стало понятно, что назначенные Парфенчиковым на различные должности бывшие приставы не могут показать результата. А сам глава Карелии не видит, и нет людей, которые бы ему подсказали, что практика назначения бывших приставов негативно воспринимается в общественно-медийном пространстве. В целом ставка на бывших работников службы судебных приставов контрпродуктивна", – добавил Реут.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Сеня
2018-05-24 09:30:11
На кого же еще ему делать ставку , если сам не лучше . Полный ...аласт . Да и слаб он сам , поэтому боится умных и окружает себя более слабыми , чтобы казаться в их глазах богатырем этаким . А с профессионализмом у них беда , с людьми работать не умеют , познаний тоже , один гонор и только , блатота . Вообщем одно недоразумение , а не "приставы" арфенчикова .
mentor
2018-05-24 09:53:01
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/0/0/10128001.jpg
кир
2018-05-24 10:10:55
Нашим людям в большинстве своем доверять совсем нельзя.
grigorjev
2018-05-24 10:15:58
Все гораздо хуже. 17.05.2018 направил руководству Российской Федерации: "Органы государственной власти Карелии открыто не исполняют свои служебные обязанности, нарушают действующее законодательство и международное право... Сегодня в Карелии открыто действует преступное сообщество...".
dgin
2018-05-24 10:38:50
Эти назначенцы и в среде ФССП авторитетом не пользовались , прыгали по должностям т.к. имели нужных арфенчику родителей , делали для него сомнительные делишки , лизали всё что можно и нельзя . И эту пагубную систему которую арфен создал в в ФССП он воссоздал в нашем регионе Финал будет такой же , изгонят их , с треском , как было и раньше .
grigorjev
2018-05-24 10:47:28
Из обращения 17.05: "... правоохранительные органы республики, вместе с федеральными, просто закрывают глаза на преступления, тем самым поощряя преступников..."
Гарик
2018-05-24 11:44:43
"Ни ума, ни правды, ни силы настоящей, ни одной живой идеи!.
.
Да при помощи чего же они правят нами? Остается одно

объяснение - при помощи нашей собственной глупости.
"
В. Шукшин
кир
2018-05-24 12:12:38
Гарик, а у нас есть мыслители и русская национальная идея? Ничего нет.
stranger
2018-05-24 13:48:33
Есть фраза объясняющее состояние дел в нашей любимой Родине: "....А могло быть и хуже...."
Жуков
2018-05-24 14:34:35
Есть такое выражение , да он сукин сын, но он мой сукин сын.
zanoza
2018-05-24 16:28:54
Кадры решают всё! Но этот лозунг не про Карелию. Кадры которые пришли во власть республики как раз ничего решить не способны.Всё что у нас происходит называется НЕПОТИЗМОМ.Непотизм – покровительство, предоставляемое друзьям и родственникам вне зависимости от их профессиональных качеств и пользы для дела, служебный фаворитизм по отношению к «своим людям», кумовство.В большинстве случаев пристроенные «кумовья» не обладают качествами, соответствующими занимаемой им должности. В результате этого принимаются некомпетентные решения, угрожающие развитию региона.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.10.2019 12:36
Капитал
Проектно-сметные документации по объектам в Карелии, планируемым к софинансированию из федерального бюджета, вряд ли будут подготовлены в срок.
10.10.2019 00:18

Чтиво

10.10.2019 11:06
Без политики
Расширенные узловатые вены, боль и тяжесть в ногах… Проблема варикозной болезни знакома практически каждому – по данным Всемирной организации здравоохранения варикозу подвержены каждая вторая женщина и каждый четвертый мужчина в мире.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?