РЕКЛАМА
Новости

Три человека пострадали в страшной аварии около Питкяранты

11:55

Стали известные новости подробности ЧП с судном на воздушной подушке в Онежском озере в Карелии

11:30

Электрические провода искрили и горели в поселке Прионежского района

10:35

Рождественское богослужение прошло в кафедральном соборе Петрозаводска

09:46

В Петрозаводске произошло ДТП с участием трёх автомобилей

09:00

В Карелии в -15 прошел второй день Республиканских соревнований по биатлону

08:30

Ученые предупредили о связи популярной диеты с раком печени

00:10

В Рождественскую ночь люди смогут увидеть уникальный для столетия парад планет

23:02

В России напомнили, что оплату коммунальных услуг за декабрь необходимо произвести до 12 января

22:02

Жители Карелии смогут подать заявление на заключение договора купли-продажи леса для заготовки дров

21:02

Судно «Гандвик-1» карельской компании «Вирма» включено в список для экспорта рыбопродукции в Бразилию

20:02

Пятеро туристов спасены у острова Кижи благодаря оперативной реакции экстренных служб и местных жителей

19:32

Ночное праздничное богослужение Рождества Христова пройдёт сегодня в Петрозаводске

19:02

Правительство РФ планирует развивать удалённую занятость для пенсионеров и обучать предпенсионеров

18:02

Груз для участников СВО из Карелии прибыл в Курскую область

17:32

В Карелии сохранится аномально холодная погода с температурой до -30°С

17:02

Театры и музеи Петрозаводска опубликовали афиши рождественских культурных мероприятий

16:32

В Карелии более 1900 подростков приступили к работе в 2025 году по направлению службы занятости

15:32

В Карелии пожарные за 13 минут успели ликвидировать возгорание и спасли дом

15:02

В Карелии за прошедшую неделю выявлено более 8 тысяч случаев ОРВИ и гриппа

14:02

Пенсионерка из Карелии пропала в канун Нового года, уехав в Петербург

13:02

В Петрозаводске ищут возможную подозреваемую в хищении денег со счёта

12:02

В Карелии почти в - 20 мороза стартовали республиканские соревнования по биатлону

11:02

Девять пожарных тушили пожар в бане под Петрозаводском

10:02

Массовые проверки водителей пройдут в Петрозаводске

09:02

Аномально холодную погоду ожидают в Карелии в ближайшее время

08:31

«Чебурашка» впереди: названы три фильма, лидирующие в прокате в новогодние каникулы

00:10
В АО "ПКС-Тепловые сети" с отключением горячего водоснабжения началась жаркая пора
28 июня 2019, 14:46 Общество
Поделиться

"РКС-Петрозаводск" приступили к проведению испытаний тепловых сетей.

фото: "РКС-Петрозаводск"

За недолгие две недели сотрудники АО "ПКС-Тепловые сети" устраняют до 200 повреждений.

"В первый день испытаний бригада работала до трех утра", – рассказывает Денис Яковлевич Богданов, начальник аварийно-диспетчерской службы. Мы попросили Дениса Яковлевича найти немного времени, чтобы ответить на наши вопросы.

Денис Яковлевич, кто определяет дату остановки тепловой энергии и возобновления горячего водоснабжения?

- График составляет ПАО "ТГК-1", как генерирующая компания, за два месяца до предполагаемой даты остановки источников тепловой энергии. Далее график согласовывается с АО "ПКС-Тепловые сети", Петрозаводской ТЭЦ и АО "СЛАВМО". После подписания график становится публичным, и СМИ размещают информацию о сроках отключения горячей воды на своих источниках.

Какие испытания проводят "ПКС-Тепловые сети"?

- Прежде всего нам нужно выявить повреждения. Для этого мы производим опрессовку труб – повышаем давление в сетях. В месте повреждения давление понижается, так мы выявляем утечку и оперативно производим замену поврежденных участков.

Как повышение давления в трубах сказывается на внутридомовых сетях? Не опасно ли это?

- За состояние общедомовых сетей отвечают ТСЖ и управляющие компании. Установка задвижки и контроль ситуации при восстановлении горячего водоснабжения – их ответственность. При должном контроле все будет в порядке, опасаться нечего. Также они следят за тем, чтобы в домах вовремя было перекрыто, а потом и возобновлено горячее водоснабжение.

Почему район Ключевая отключают раньше?

- Поэтапные отключения необходимы, чтобы распределить объем ремонтных работ для техники и рабочего состава.

В каких районах Петрозаводска кроме центра будут производить остановку тепловой энергии и проводить испытания?

- Сейчас отключены все микрорайоны, кроме Ключевой, в том числе Соломенное, Птицефабрика и Пески.

Вы устраняете повреждения по факту выявления, или есть заранее подготовленный план ремонта и модернизации тепловых сетей?

- И так, и так. Запланирован большой объем работы по Октябрьскому проспекту, будут реконструированы семь тепловых камер и участок магистральных тепловых сетей. Прокладывается новая тепловая трасса у Республиканской больницы, модернизируется котельная на ул. Ригачина. И это, конечно, лишь часть запланированных работ.

Если АО "ПКС-Тепловые сети" не успевают устранить повреждения в двухнедельный срок, то каковы ваши дальнейшие действия?

- При острой необходимости мы разрабатываем резервные схемы подключения, но все-таки стараемся укладываться в отведенный срок.

АО "ПКС-Тепловые сети" обслуживают 18 котельных в разных районах города, на балансе предприятия находится 277 км сетей в двухтрубном исчислении. На данный момент АО "ПКС-Тепловые сети" осуществляет большой инвестиционный проект – модернизация котельной, расположенной по адресу ул. Ригачина, 11, с полной заменой устаревшего оборудования на более надежное и современное.

Все новости РКС - www.facebook.com/roscomsys; https://vk.com/rks_petrozavodsk

Сайт АО "ПКС-Тепловые сети".

 

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение