Депутат Госдумы от Карелии Валентина Пивненко приехала в среду в Питкяранту на сессию районных депутатов.
Напомним, 23 февраля в Питкяранте прошел митинг против оптимизации и плохой уборки улиц от снега. Около 30 активных горожан вышли к зданию местной администрации с бумажными вилами, топорами, серпами и молотами. На месте побывал корреспондент "Столицы на Онего".
В среду, 27 февраля, в здании районной администрации Питкяранты пройдет сессия депутатов. На встречу приехала Валентина Пивненко.
"Мой регион, мои избиратели – это Карелия, все районы. Я сама выбираю, куда мне ехать и зачем. А приехала потому, что это совпало с графиком моей работы. Я могу быть в районе, потому что сегодня здесь как раз проходит сессия. Хочу посмотреть и послушать, какие вопросы решаются в районе. С этим и связан мой визит. Остальные дни меня не устраивали, потому что у меня была работа в республике Карелия. И завтра тоже будет", - сказала "Столице на Онего" Валентина Пивненко.
Депутат отметила, что ей известно о прошедшем митинге.
"Конечно, в курсе. Я знаю все, что происходит в республике. Это право людей на митинги – выходить со своими требованиями. Что я могу иное думать. А причины могут быть разные. Я не знаю существа. Насколько обосновано проведение было именно митинга, а не конкретной встречи с администрацией, со депутатами и с руководством района", – отметила Пивненко.
Смотреть подробнееС 27 февраля по 1 марта в Петрозаводске будут проводиться антитеррористическое учения, сообщает УФСБ по Карелии.
"Его целью является отработка алгоритмов взаимодействия сил и средств, входящих в группировку оперативного штаба, при проведении мероприятий по предупреждению, пресечению и ликвидации последствий террористических актов на объектах органов государственной власти", - говорится в сообщении.
Оперативный штаб предупредил жителей Петрозаводска о возможных временных неудобствах, связанных с решением задач учения, и реализацией в ходе его проведения усиленных мер безопасности.
Смотреть подробнееВ канун 8 марта мы решили выбрать самого сексуального мужчину карельской политики.
Кто они, главные красавцы Карелии, обременные властью? С помощью читателей мы решили выбрать самого сексуального мужчину в карельской политике.
Не судите строго – список составляли на свой вкус. Включили в него представителей исполнительной и законодательной власти, а также местного самоуправления - служащих правительства, министров и депутатов.
Кто наберет больше голосов в опросе, тот и будет назван секс-символом по версии "Столицы на Онего". Результаты узнаем на следующей неделе.
Итак, голосуем здесь.
- Геннадий Боднарчук, председатель Петросовета
- Александр Воронов, министр спорта
- Тимур Зорняков, депутат Заксобрания
- Игорь Зубарев, сенатор
- Леонид Лиминчук, депутат Заксобрания
- Артур Парфенчиков, глава Карелии
- Андрей Рогалевич, депутат Заксобрания
- Евгений Ульянов, депутат Заскобрания
- Александр Чепик, премьер-министр
- Элиссан Шандалович, председатель Заксобрания
Итак, голосуем здесь.
Смотреть подробнееУГИБДД по Карелии уточнило информацию о количестве пострадавших в ДТП с восемью автомобилями, сообщает ведомство.
Как сообщалось, во вторник около 8.20 на 7 км объездной дороги Петрозаводска столкнулись восемь автомобилей. Водитель Skoda, ослепленный солнцем, притормозил. В этот момент следующий за ним ВАЗ-2107, также ослепленный солнцем, врезался в иномарку.От удара "семерку" развернуло, и в нее врезались Chevrolet Captiva и Ford Focus.
Перед местом ДТП остановился Opel, и в него врезалась "Лада Калина".
Водитель лесовоза "КамАЗ" также остановился перед местом аварии, и в него врезался УАЗ.
В ДТП пострадали два водителя из Opel и УАЗ, а также три несовершеннолетних пассажира "Лады" – две 11-летние девочки и 11-летний мальчик.
Смотреть подробнееАдминистрация Олонецкого муниципального района Карелии заявила в полицию на местного депутата Игоря Некина, который написал на сугробе "Путин, помоги убрать кучу".
Как рассказал в своем паблике депутат Некин, денег на уборку снега с улиц города Олонец у властей нет. Поэтому он решил пойти другим способом и написал текст про Путина красной краской на снежной куче.
"Только не смейтесь, к президенту, не к Навальному (как обычно делали в Карелии). За Навального могли бы и привлечь. Обратиться к президенту более быстрым способом, чем письмо. Ему сверху всё видать, может и нашу просьбу увидит. Написал надпись на сугробе", - пояснил депутат.
Надпись, добавил народнный избранник, была сделана для привлечения внимания местных властей к проблемной снежной куче. Правда, вместо того, чтобы следить за благоустройством города и убрать снег, власти написали на депутата заявление в полицию.
"Что инкриминировали, не знаю. Но показание дал. Да и это ерунда, но я жителям обещал. Хоть что-то сделать. А что может местный депутат в наше время. Ничего. Даже снег убрать что б дом не затопляло. Может Путин сможет?" – рассказал Некин.
Смотреть подробнееПожар тушили 20 человек, дом спасти не удалось, сообщили в МЧС Карелии.
В минувшие сутки, 26 февраля, в 17.18 пожарно-спасательные подразделения Прионежского района и Петрозаводска в составе 20 человек привлекались для ликвидации пожара в гостевом доме на базе отдыха "Царевичи". В 18.45 пожар ликвидирован.
Дом сгорел полностью.
Погибших и пострадавших нет. На момент пожара в доме никого не было.
Причины, виновные, ущерб устанавливаются.
Смотреть подробнееКарельское отделения Пенсионного фонда разъяснило, как повлияет новая методика индексации пенсий на размер выплат пенсионерам в Карелии.
Изменения касаются граждан, у которых размер назначенных пенсий не превышает уровня прожиточного минимума.
По старой методике с 1 января 2019 года пенсия увеличена на 7,05%, или на 599 рублей, и составляет 9099 рублей.
Однако реальное повышение выплат при этом составило не 599 рублей, а 253 рубля: 8846 рублей + 253 рубля = 9099 рублей.
Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии".
Смотреть подробнееИ.о. прокурора Петрозаводска Павел Гравченков планирует выйти в отставку, и уже известно, кто может занять пост руководителя ведомства.
Гравченков 2 марта выходит в отпуск, а с 18 марта намерен уйти в отставку по собственному желанию.
По неподтвержденной информации, пост прокурора Петрозаводска прочат другому кандидату – прокурору Кондопожского района Артуру Фрейману.
Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии".
Смотреть подробнееКузов фуры влетел в автомобиль, видеорегистратор которого все заснял, сообщили в ДТП ПТЗ.
Видеорегистартор заснял инцидент, как фура при торможении или повороте (по видео трудно сказать), врезается в стоящий справа автомобиль.
"ДТП в недрах Лесного проспекта. 26.02.19. Очередной "водитель-профессионал" на фуре", - подписал видеозапись участник происшествия.
Смотреть подробнееАвария произошла на улице Чапаева днем 26 февраля, сообщили в ЕДДС Петрозаводска.
В 13.52 на ул. Чапаева 32-летний водитель Subaru совершил наезд на 34-летнюю женщину, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
Женщина пострадала. Ей назначено амбулаторное лечение.
Смотреть подробнееМинистр строительства Карелии Олег Ермолаев, отставку которого ожидали в правительстве в конце февраля, задержится в этой должности.
Как сообщали ранее, Ермолаев изъявил желание оставить министерский пост, объяснив это тем, что он "очень устал". Ожидалось, что 25 февраля, когда министр вышел из отпуска, он напишет заявление об увольнении.
Однако, на первой после отпуска планерке в министерстве он заявил, что отдохнул и продолжает работать. Тем не менее, в тот же день он сообщил некоторым своим коллегам, что уйдет с должности в начале марта.
Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии".
Смотреть подробнееЖитель приладожского поселка Тиурула просит разобраться в расследовании ДТП, в котором он был серьезно травмирован.
Известный в Приладожье гражданский активист, член Общественного лесного совета поселка Тиурула Анатолий Ангелов выступил с открытым обращением к руководителю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину и генеральному прокурору страны Юрию Чайке с просьбой разобраться в расследовании дорожно-транспортного происшествия, в котором общественник получил серьезные травмы. Напомним, пожилой активист был сбит в Новый год машиной в своем поселке и отправлен в районную больницу, однако необходимая медицинская помощь ему была оказана только спустя неделю, после госпитализации в Петрозаводск. Как утверждает Ангелов, у него пропали все имевшиеся при себе деньги и документы, о чем его супруга сообщила в правоохранительные органы, но уголовное дело по этому факту было закрыто.
В своем обращении карельский общественник обратил внимание руководства Следкома и Генпрокуратуры на то обстоятельство, что кроме наряда дорожно-патрульной службы на фиксацию ДТП выезжал офицер полиции из города Лахденпохья, который, по словам пострадавшего в аварии, является родственником водителя машины. Кроме того, как отметил Анатолий Ангелов, сотрудниками ГИБДД не были опрошены под протокол по факту аварии ни он сам, ни его супруга, свидетельница аварии, это было сделано через несколько дней, после обращения сельского активиста к министру внутренних дел Карелии. В итоге житель поселка Тиурула получил из районной полиции уведомление о возбуждении в отношении него административного дела за нарушение правил дорожного движения.
Как сообщала "Столица на Онего", дорожно-транспортное происшествие в Приладожье, в котором пострадал общественник Анатолий Ангелов, попало в сводки ГИБДД Карелии. Однако в них утверждалось, что автомобиль сбил "пешехода, жителя Пензенской области".
Смотреть подробнее
Более трех тысяч человек в России не переселены из аварийного жилья по программе расселения, которая завершилась в 2017 году, заявил в среду председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин.
“По данным оперативной отчетности на 1 января, по программе переселения аварийного жилья с 2014 по 2017 года не переселено чуть более 3 тысяч человек. Это немного, но всё же 3 тысячи людей, которые так и не попали в реализацию нашей программы”, — сказал Степашин в ходе выступления на Всероссийском семинаре "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилфонда".
Он отметил, что не переселенные граждане есть в восьми российских регионах, пишет "Интерфакс".
"Есть субъекты, которые являются двоечниками, и отстают от программы — это Карелия, Тыва, Забайкальский край, Приморский край, Иркутская область, Московская область, Кировская и Вятская области", — сказал Степашин.
По его словам, в России есть регион, который не представил годовой отчёт по расселению аварийного жилья, — это республика Дагестан.
"Большинство граждан, которые должны были переехать, не согласны категорически. Нет необходимой инфраструктуры, не было дорог, магазинов", — подчеркнул Степашин.
Программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда при финансовой поддержке федерального бюджета, предоставляемой регионам государственной корпорацией – Фондом содействия реформирован ию жилищно-коммунального хозяйства, реализуются в России с 2008 года. За указанный период переселено 1,04 млн. граждан из аварийных домов площадью 15,9 млн. кв. м.
Смотреть подробнееНа территории республики 28 февраля ожидается сильный ветер, сообщили в МЧС Карелии.
Утром и днем на территории республики прогнозируется усиление северо-восточного и северного ветра порывами до 15-18 м/с.
Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на системах ЖКХ и энергосистемах, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов вследствие повреждений (обрывов) линий электропередач, в том числе в результате падения деревьев; вероятность гибели и травматизма людей при падении деревьев и слабо укрепленных конструкций; нарушением в работе автомобильного транспорта, возникновением ДТП.
Смотреть подробнееНемецкий производитель автомобилей Opel, который входит в PSA Group, возвращается на российский рынок в рамках стратегического плана Push to Pass.
В сообщении компании отмечается, что решение о возвращении Opel на российский рынок является частью стратегии, которая направлена на развитие бренда как в Европе, так и на мировых рынках.
В PSA сообщили, что за расширение бизнеса в Евразии будет отвечать Драган Ненадович, он займет пост регионального брнед-менеджера Opel и будет работать в московском офисе компании.
Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии".
Смотреть подробнееАвтопарк министерств, ведомств и госучреждений Карелии насчитывает не менее 50 автомобилей различных брендов: почти каждый пятый из них был приобретен в тот период, когда главой республики был Александр Худилайнен.
Это следует из документации, подготовленной Центром организации закупок РК для проведения ремонта и обслуживания автопарка.
В техническом задании к проекту госконтракта перечислены автомобили Toyota, Nissan, Ford, Volvo, Volkswagen, Mitsubishi Pajero, Skoda, Jeep Grand Cherokee, Hyundai, Ssang Yong Actyon, Great Wall, Audi, ГАЗ, ВАЗ, Chevrolet Rezzo, Mercedes-Benz.
На обслуживание и ремонт всей этой техники из бюджета Карелии в 2019 году планируется потратить 1,8 млн рублей, согласно начальной цене контракта.
Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии".
Смотреть подробнееВ городском суде Петрозаводска в среду продолжилось рассмотрение уголовного дела главы отделения "Мемориал" в Карелии Юрия Дмитриева.
Как сообщил корреспондент "Столицы на Онего", в суде допросили в качестве свидетеля старшую дочь Дмитриева Екатерину Клодт.
"Сегодняшнее заседание прошло согласно графику намеченному, все мероприятия выполнены в рамках уголовно-процессуального закона. Оглашены ряд показаний, допрошены два свидетеля. Следующее заседание назначено на 6 марта, вызваны пять свидетелей. Эксперты будут допрошены в свое время. Но это будет заявлено ходатайство, когда будем представлять доказательства защиты. Пока еще обвинение доказательства свои представляет. Свидетели, даже Екатерина Клодт – это все свидетели со стороны обвинения. Первые свидетели, но не последние. Основные – впереди. Основные, это бабушка, это девочка, ну и так далее", - сказал адвокат Виктор Ануфриев.
В 2015 году против него возбудили уголовное дело о создании порнографии с участием приемной дочери. Напомним, в апреле 2018 года Петрозаводский городской суд оправдал правозащитника по статьям о развратных действиях и изготовлении детской порнографии с участием приемной дочери. Дмитриев был признан виновным лишь в незаконном хранении основных частей огнестрельного оружия. Верховный суд Карелии отменил приговор и направил дело на пересмотр.
В конце июня в отношении Дмитриева возбудили новое уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера в отношении приемной дочери, правозащитника арестовал суд. 9 октября 2018 года судья Александр Мерков объединил два уголовных дела Дмитриева в одно.
По версии следствия, с 2008 по 2015 год Дмитриев неоднократно фотографировал обнаженную приемную дочь 2005 года рождения для изготовления порнографических материалов. Кроме того, он незаконно хранил дома основную часть одноствольного гладкоствольного охотничьего ружья. А с 2012 по 2016 год Дмитриев "совершал насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней приемной дочери", утверждают следователи.
В защиту руководителя карельского отделения правозащитного центра "Мемориал" ранее выступили Союз журналистов Карелии и известные в России деятели культуры.
Смотреть подробнееДвое маленьких детей оказались запертыми в доме, сообщили в МЧС Карелии.
Вчера, 26 февраля, в 8.44 пожарные прибыли на место вызова. Двое маленьких детей оказались в "ловушке". Из-за поломки замка не удавалось открыть дверь.
Спасатели с помощью шанцевого инструмента вскрыли дверь и воссоединили семью.
Смотреть подробнееПредседатель Петрозаводского городского совета Геннадий Боднарчук заявил о готовности властей карельской столицы в ускоренном порядке приобретать дошкольные учреждения.
Об этом Геннадий Боднарчук сообщил во время общения с прессой после сессии Петрозаводского городского совета.
По словам спикера горсовета, власти будут делать ставку на увеличение мест в дошкольных учреждениях.
Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии".
Смотреть подробнееВице-премьер карельского правительства Дмитрий Родионов заявил о необходимости развития сети гостиниц в регионе, поскольку действующие места размещения туристов не справляются с потоком гостей.
Об этом заместитель премьер-министра правительства Карелии по вопросам экономики Дмитрий Родионов сообщил на межрегиональном семинаре по вопросам привлечения инвестиций в развитие инфраструктуры с помощью государственно-частного партнерства.
По оценке Родионова, наибольшую нагрузку испытвает туристическая инфраструктура в южных районах Карелии в период проведения событийных мероприятий .
Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии".
Смотреть подробнееКак утверждает директор Института экономики Карельского научного центра РАН Татьяна Морозова, разработка такого тура станет практическим результатом реализации международного проекта по развитию приграничного туризма, в котором участвует институт.
Татьяна Морозова выступила 27 февраля на стартовой конференции проекта "Калитка", которая прошла в Карельском научном центре РАН. Проект получил название знаменитого пирога калитки, которая стала символом трансграничного туризма в Карелии. Морозова напомнила, что в русском языке карельское слово "калитка" означает небольшие ворота.
Финансовую поддержку проекту оказали Европейский Союз, Финляндия и Россия. Вместе с Институтом экономики КНЦ РАН в нем участвуют Университет прикладных наук Северной Карелии и Образовательный консорциум Северной Карелии (Финляндия), а также несколько карельских и финских общественных организаций и фирм. Как ожидается, проект позволит Карелии стать частью большой "Гастрономической карты России".
Как отметила руководитель республиканского управления туризма Екатерина Биктимирова, правительство Карелии поддерживает развитие гастрономического туризма в приграничном регионе. По словам чиновницы хорошая кухня способна исправить даже плохую погоду.
Смотреть подробнееПолиция проводит проверку по факту телефонного мошенничества в Лахденпохском районе, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
По данным пресс-службы МВД Карелии, 61-летняя пенсионерка стала жертвой мошенников. За несколько недель они похитили у потерпевшей почти один млн рублей.
В конце января жительнице Карелии на мобильный телефон позвонил неизвестный и представился работником правоохранительной структуры. Мужчина сообщил, что ранее приобретенные лекарственные средства были поддельными. Поэтому пенсионерке полагалась компенсации в два миллиона рублей. Горожанку заинтересовала эта информация, она подробно расспросила звонившего, как ей получить эту крупную сумму.
Затем ежедневно жительнице Карелии звонили различные люди и представлялись адвокатами, следователями, консультантами и иными официальными лицами. Все они убеждали абонентку, что вот-вот она получит компенсацию. При этом им удалось убедить пенсионерку в оплате различных комиссий, они требовались якобы за оформление заявления в государственные структуры, услуги адвоката и так далее. После каждого звонка женщина переводила деньги на различные счета.
Так, первый ее перевод составил 4, 8 тыс. рублей. Когда собственные средства закончились (около 100 тыс. рублей), она стала занимать деньги у родственников, коллег и друзей. Свою просьбу гражданка аргументировала тем, что ей нужно оплачивать некие судебные тяжбы.
"В середине февраля жительница Карелии осознала, что многочисленные звонки от незнакомцев – это обман и обратилась в полицию. В общей сложности она перевела на счета злоумышленников 920 000 рублей", - уточнили в МВД.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Смотреть подробнееАдминистрация Петрозаводского городского округа сообщила о планах открытия детского сада, построенного АО "Специализированный Застройщик "КСМ" на Древлянке.
Власти Петрозаводска рассчитывают открыть детское учреждение, располагающееся в микрорайоне "Древлянка-7" осенью 2019 года.
Мэрия направила 210,6 млн рублей на окончательный расчет по муниципальному контракту на приобретение детского сада
Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии".
Смотреть подробнееМинстрой предложил ввести административную ответственность для собственников жилья, которые отказываются впускать для проверки оборудования сотрудников газовых служб.
Об этом говорится в разработанном министерством проекта постановления правительства.
Специальный акт будет направляется в орган государственного жилищного надзора для возбуждения дела об административном правонарушении.
Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии".
Смотреть подробнееПетросовет снял вопрос о передаче набережной Онежского озера в республиканскую собственность из-за неопределенности в вопросах финансирования.
Такое решение было принято на сегодняшней сессии Петросовета по обращению мэра города Ирины Мирошник.
По словам председателя Петрозаводского городского совета Геннадия Боднарчука, сумма, необходимая для выполнения работ, на данный момент, не определена.
Премьер-министр Карелии Александр Чепик оценил стоимость реконструкции в 6-8 млрд рублей.
Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии".
Смотреть подробнееПервые 20 налогоплательщиков - жителей Карелии перешли на специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход", который в виде эксперимента действует в 4 регионах России с 1 января.
Новый спецрежим могут применять физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, которые занимаются бизнесом в пилотных регионах: Москве, Московской и Калужской областях, Республике Татарстан. При этом они могут быть поставлены на учет в регионе проживания, в том числе, в Карелии.
Подробнее читайте далее.
Смотреть подробнееДепутаты Петросовета приняли изменения в городской бюджет, увеличив размер казны на 526,7 миллиона рублей.
Средства предусмотрены на решение ряда важных вопросов города. Порядка 391 млн рублей пойдет на создание дополнительных мест в детских садах: приобретение здания дошкольного учреждения на 300 мест на улице Новоселов в микрорайоне Древлянка-7, а также дооборудование двух уже приобретенных зданий образовательных учреждений на 150 и 300 мест и начало реализации еще одного проекта.
"Изменения в бюджет, поддержанные большинством депутатов, помогут решить важные вопросы в социальной и хозяйственной сферах жизни нашего города. Увеличение петрозаводской казны за счет помощи вышестоящих бюджетов позволит реализовать ряд проектов по благоустройству. Значительная сумма из этих средств будет направлена на строительство и открытие новых детских садов. До 18 млн рублей в этом году увеличатся расходы на городские спортивные мероприятия, дополнительные средства также предусмотрены на освещение трассы "Фонтаны" и разработку проектно-сметной документации строительства второй очереди спорткомплекса "Луми". Кроме того, поправки в бюджет позволят решить некоторые текущие вопросы, например, увеличить объем снега, вывозимого подрядчиком с улиц города", - сказал председатель Петросовета Геннадий Боднарчук.
Подробнее читайте далее.
Смотреть подробнееВ Петрозаводске в местном отделении партии "Единая Россия" стартовал прием заявлений для участия в предварительном голосовании.
Петрозаводское местное отделение партии объявило о начале приема заявлений для участия во внутрипартийном предварительном голосовании по отбору кандидатов для участия в осенних дополнительных выборах депутата в Петрозаводский городской совет по 8 избирательному округу.
Прием заявлений будет осуществляться по адресам: г. Петрозаводск, ул. Ф. Энгельса, 4, кабинет 25а и пр. Ленина, 2, кабинет 605.
График приема заявлений: с понедельника по пятницу с 09.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.00 часов. Прием продлится с 25 февраля по 30 апреля 2019 года
Национальное агентство финансовых исследований (НАФИ) провело исследование уровня финансовой грамотности населения России, по итогам которого Карелия вошла в группу лидеров.
Как пояснили в министерстве финансов Карелии, индекс финансовой грамотности "отражает способность человека к разумному управлению личными финансами".
Индекс зависит от понимания человеком базовых свойств финансовых продуктов (вкладов и займов) и инфляции, умения принимать взвешенные финансовые решения в повседневной жизни.
Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии".
Смотреть подробнееЗаслуженный юрист Карелии, бывший депутата парламента республики Александр Лукин высказался о сложившейся недемократической политической системе.
"К сожалению, Россия не имеет реального опыта демократии, как формы государственного устройства. Попытка построить демократическое государство в 90-х годах закончилась плачевно, Россия стояла на грани потери суверенитета. С приходом Путина этой угрозы больше нет. Но! Остался главный вопрос: как заставить чиновников не воровать и более того заставить работать не только на себя, но и на благо всего народа России?! Пока это явно не получается. Либералы всех мастей предлагают возвратиться в 90-е, но народ выбирает Путина, а значит, традиционную для России форму правления – добрый Царь", - отмечает Лукин.
Подробнее читайте далее.
Смотреть подробнее
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание