Суд обязал власти района Карелии убрать с захламленной территории битое стекло

Новости. Общество
12:00, 14 Октября 2022
фото: фото: © Сергей Пластинин

Новости партнеров

Администрацию Кондопожского района обязали убрать свалку строительного мусора, сообщили в пресс-службе Кондопожского городского суда.

На Онежской набережной в Кондопоге была обнаружена захламленная строительным мусором территория. На ней лежали доски, битый шифер, кирпичи, куски рубероида, остатки полимерных материалов, линолеум, разбитые стекла.

Ни собственника земли, где расположена свалка, ни владельца отходов установить не удалось. В этой связи прокуратура направила иск к администрации района. Суд выступил на стороне прокуратуры и постановил, что администрация допускает бездействие в вопросе утилизации отходов и не соблюдает экологические и санитарные требования.

Суд обязал администрацию Кондопожского района ликвидировать мусор в течение месяца.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение