РЕКЛАМА
Новости

Что случилось в Петрозаводске и Карелии 6 февраля

22:20

Небольшой снег обещают в Карелии в субботу

21:31

В российский прокат вышла драма «Рай под ногами матерей 2. «Письмо матери»

20:30

XXV зимние Олимпийские игры откроются в пятницу в Милане

20:02

Спортсменка из Карелии завоевала золото и серебро на международных соревнованиях в Москве

19:33

Ева, Варвара, Матвей - названы самые популярные имена имена в России

19:01

В Олонце строят временный мост через Мегрегу

18:16

Два человека погибли в страшной аварии на севере Карелии

17:45

Ученые: поколение зумеров стало первым в истории с более низким IQ, чем у родителей

17:29

В Карелии создали серию мультфильмов для детей «Урхо — тропами Победы»

17:09

Прикоснуться к легенде: главный трофей Чемпионата Континентальной хоккейной лиги начинает тур по Северо-Западу с Карелии

16:54

Россия, Казахстан и Япония стали самыми вирусными направлениями туристическом тренде соцсети «ВКонтакте»

16:44

Предприниматель из Санкт-Петербурга осужден в Карелии по делу о грантах в сельском хозяйстве

16:28

Элиссан Шандалович отметил вклад ученых в развитие Карелии

16:17

Комику Нурлану Сабурову запрещен въезд в Россию на 50 лет

16:10

Ученик из Карелии стал лучшим на Всероссийской олимпиаде по музыкальной теории

15:56

В Петербурге на 69-м году жизни умер актер Артур Арутюнян

15:41

Глава Карелии поручил экономическому блоку оказать поддержку предприятию «Онеготара»

15:26

Житель Карелии хранил у себя пригодные винтовку Мосина и боеприпасы, найденные на раскопках

15:07

Самый видовой дом построят в Петрозаводске у берегов Онежского озера

15:00

Спасатели два дня взрывали ледовые заторы на реке Нижний Выг в Беломорске

14:52

В Карелии проиндексирован материнский капитал

14:35

Петрозаводчанину вынесли приговор за кражу 13 надгробий с двух кладбищ

14:21

Житель Кондопоги обокрал родную бабушку

14:04

В России рассказали, нужна ли в автомобиле аптечка

13:45

Почти 30 тысяч кубометров карельского леса экспортировали в Турцию и Китай

13:30

Сортавала вошла в число российских городов, где установят умный фонтан

13:14

Появились новые подробности о поисках пропавшей прихожанки на Валааме

12:50

Жилой дом вспыхнул на юге Карелии

12:44

Гимнастки из Петрозаводска стали лучшими в групповых упражнениях на окружном чемпионате

12:33

Петрозаводский следователь Ирина Ярцева умерла после продолжительной болезни

12:24

Учёные: американский клён — угроза для российских лесов опаснее борщевика

12:16

Жительница Пудожского района Анна Суханова отпраздновала 95-летие

12:01

В Москве неизвестный стрелял в генерал-лейтенанта Минобороны России Владимира Алексеева

11:46

Юный биатлонист из Карелии завоевал золото на Первенстве Северо-Западного федерального округа

11:40

В петрозаводской поликлинике №3 начали проводить современное обследование кишечника

11:25

Экскаватор и грузовик столкнулись на трассе в Кондопожском районе — есть пострадавшие

11:11

Набережную в Петрозаводске благоустроят в два этапа

11:01

Автомобиль горел в Пудоже

10:58

Артур Парфенчиков вручил коллективу Республиканской больницы имени В.А. Баранова орден «Сампо»

10:54

Названы кандидаты на пост председателя Союза театральных деятелей республики

10:49

Уснувшая за рулём жительница Петербурга осуждена в Карелии за смертельное ДТП

10:40

Карельскую пивоварню исключили из реестра производителей пива

10:23

В Карелии пройдёт Всероссийский фестиваль национальных инструментов

10:05

В Карелии директора управляющей компании будут судить за мошенничество на 2 млн рублей

09:38

Руководитель КарНЦ РАН призвала учёных активнее бороться за внебюджетные средства

09:20

Николай Цискаридзе предложил ввести официальный дресс-код для зрителей в театрах

09:05

Антимонопольная служба проверит цены на хлеб в Карелии

08:52

Погибшего в 2024 году бойца СВО Сергея Шкреду похоронят 9 февраля в Пряжинском районе

08:39

Выпускник школы №9 Петрозаводска Данил Юрков погиб в ходе спецоперации

08:28

В России разработана и готовится к выпуску собственная вакцина от ротавируса

08:06

В Петрозаводске стартовала акция «Дарите книги с любовью»

07:34

На федеральном канале показали фильм о тайнах Водлозерского национального парка

07:01

В Питкяранте проверили ход строительства дома для расселения аварийного жилья

06:42
Ахмедов Джалал Видадиевич: в Apple уже решили, что ждет IOS в будущем
08 июля 2020, 06:30 Общество
Поделиться

Как сообщает Джалал Видадиевич Ахмедов, ведущий эксперт по IT-технологиям, корпорация Apple приняла решение о том, что продолжить путь по улучшению легендарной операционной системы IOS 14 во время приближающегося бета-тестирования, а также самым активным образом проводить опросы среди своей армии пользователей.

Также Джалалом Видадиевичем Ахмедовым была тщательно проанализирована запись подкаста с популярным IT-блогером Маркесом Браунли и нынешним старшим вице-президентом Apple по разработке программного обучения Крейгом Федеригги. Из всего эфира среди прочего Джалал Ахмедов выделяет такой интересный момент: талантливые инженеры американской мегакорпорации станут еще пристальнее изучать и анализировать все, пускай и самые противоречивые отзывы об операционной системе на протяжении абсолютно всего этапа бета-тестирования. Также они обязуются в быстром темпе вносить изменения с целью улучшения системы и стабилизации ее работоспособности на всех “яблочных” устройствах.

"Помимо чисто “косметических” изменений вроде замены иконок и пиктограмм, скорее всего, окажется существенно переработанной и система установки виджетов на домашний экран, - делится своими предположениями Джалал Видадиевич Ахмедов, - Более того, инженеры медиаструктуры скорее всего, задумаются об улучшении общей эргономичности и едином образце анимации запуска популярнейшего встроенного помощника Siri на самых разных платформах".

Также в том же эфире популярного подкаста, господин Федеригги обмолвился и том, что в компании прекрасно знают обо всех опасениях простых пользователей, переживающих о надвигающемся слиянии мобильной системы IOS с компьютерной системой macOS. Топ-менеджер заверил всех, что второе полугодие 2020-го года не принесет вместе с собой подобное объединение, по той простой причине, что известное внушительное количество людей, ежедневно использующих обе системы, действительно крайне привязаны к их визуальным оболочкам. А сама идея данной перспективы смешивания требует по-настоящему сложного и кропотливого обсуждения. Более того, инженеры в самой компании по-настоящему не решаются идти на столь бескомпромиссный шаг из-за собственных пользовательских привычек.

Среди множества других поднятых в эфире тем Джалал Видадиевич Ахмедов обращает наше внимание на упоминание вице-президента, который также не забыл упомянуть и о том, что появившаяся возможность назначать программы от сторонних разработчиков о качестве приложений по умолчанию будет доступна для ее использования как на IOS, так и на iPadOs. Переживания и подозрения на этот счет окажутся излишними – все существующие сервисы самым внимательным образом будут контролироваться администраторами и модераторами. Это необходимо для того, чтобы создатели приложений точно не имели возможности прорвать защиту в операционных системах.

Как считает ведущий эксперт-аналитик IT-технологий Джалал Видадиевич Ахмедов, серьезных изменений и обновлений в структуре “яблочной” операционной системы ожидать сейчас не стоит. Компания Apple, скорее, предпочтет сосредоточиться сейчас на техническом совершенствовании последней модели iPhone, а не на внедрении нового контента.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение