РЕКЛАМА
Новости

Жителей Карелии приглашают на арктический снежный фестиваль «Тропами Метсолы»

00:11

Главные новости сегодняшнего дня

22:20

Более 400 человек вышли на старт фестиваля «На лыжи!» в Карелии

20:01

Жительница Карелии родила своего четвёртого ребёнка в машине скорой помощи

19:01

Самолёт более часа кружил над Ладожским озером

18:01

Соревнования «Кубок надежды», Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике проходят в Карелии

17:21

Ферму в Карелии, где нашли останки животных, проверит Следком России

17:01

Администрация Петрозаводска заявила о снижении жалоб на коммунальные службы

16:01

Автобус съехал в кювет на трассе в Карелии

15:31

«Человек-легенда!» Экс-министр образования Карелии Галина Разбивная отмечает юбилей

15:01

В России проиндексируют более 40 пособий и компенсаций

14:21

Режим повышенной готовности ввели в Суоярвском округе

13:31

Более 90 детей пострадали в ДТП в прошлом году в Карелии

12:41

Тепло и горячая вода возвращаются в дома жителей Сегежи

12:01

Трое малышей появились на свет во время блэкаута в Сегеже

11:31

Карельские синоптики рассказали о погоде в Крещенскую ночь

11:01

Автомобиль перевернулся на крышу после ДТП в Петрозаводске

10:31

Прокуратура Сегежского округа проведёт «горячую линию» по вопросам ЖКХ

10:01

Бастрыкин взял на контроль дело о нарушении прав семьи с ребёнком-инвалидом в Карелии

09:20

Спасатели измерили толщину льда в Петрозаводской губе Онежского озера

09:00

25 свадеб сыграли в карельских тюрьмах в прошлом году

08:30

Ученые рассказали, что скрыто под льдами Антарктиды

00:06
Глава Минздрава Карелии рассказал, где будут лечить больных коронавирусом
24 марта 2020, 16:06 Общество
Поделиться

Министр здравоохранения республики Михаил Охлопков назвал учреждения здравоохранения, которые готовят к приему больных в случае массового заражения новой коронавирусной инфекцией в регионе.

фото: © ГБУЗ РК "Госпиталь для ветеранов войн"

На заседании парламентского комитета по здравоохранению и социальной политике глава Минздрава сегодня познакомил депутатов с перечнем медицинских организаций, подготовленных к переводу в течение двух суток на прием больных с инфекционным заболеванием в случае массового поражения.

Так, по словам министра, Республиканская инфекционная больница будет в авангарде. Здесь будет форпост принятия новой коронавирусной инфекции. Следующее учреждение – это госпиталь для ветеранов войн.

"По всей видимости там будет своеобразный центр коронавируса. Мы закрываем госпиталь для ветеранов. Шестой этаж отдадим под реанимационные койки. Пятый этаж будет с палатами с кислородной поддержкой. На втором этаже тоже будут реанимационное отделение для особо опасных больных с коронавирусной инфекцией. Третий этаж – там будут долечивать больных с коронавирусом", - отметил Михаил Охлопков.

В госпитале для ветеранов планируют также разместить койки отделения гемодиализа, которое переведут из Республиканской больницы им. Баранова.

Как отметил министр, Детская городская больница в Петрозаводске сейчас перепрофилирована на банальные пневмании и ОРВИ.

Железнодорожная больница также, как и госпиталь для ветеранов, будет работать на больных с коронавирусной инфекцией. Хирургическая помощь таким пациентам будет оказываться только в этой больнице.  Кроме того, один из этажей учреждения отдадут для больных, которые будут долечиваться от коронавируса, чтобы повысить оборот коек в инфекционной больнице.

Отделение роддом им. Гуткина на Луначарского будет работать для женщин с острой гинекологической патологией, у которых будет выявлен коронавирус. Беременных женщин с инфекцией отправят на лечение в роддом им. Гуткина.

"Кроме этого, на случай массового поражения у нас определена резервная больница - это Республиканский наркологический диспансер", - отметил министр здравоохранения.

Ранее министр здравоохранения рассказал, как в Карелии находят людей, контактировавших с заболевшими коронавирусом.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение