РЕКЛАМА
Новости

На Земле ожидаются сильные магнитные бури и полярные сияния

00:10

NASA снова заметила загадочного «пришельца» из глубин космоса

21:02

Потребление алкоголя в России упало до минимума в 21 веке

20:00

Каждый третий житель Карелии планирует купить загородную недвижимость в 2026 году

19:02

Производство товаров в Карелии стало лидером по сферам высокооплачиваемых вакансий

18:02

В ближайшие сутки в Карелии ожидаются снегопады, на дорогах — гололедица

17:01

ГИБДД опровергла планы по ограничению регистрации старых автомобилей

16:02

В Карелии под Петрозаводском строят современный туркомплекс за 20 млн рублей

15:02

В селе Святозеро Пряжинского района полностью сгорел частный дом

14:02

В Петрозаводске изменится организация движения на одном из перекрёстков

13:00

В Карелии молодой человек может лишиться свободы до 5 лет за кражу алкоголя и сигарет

12:01

Артур Парфенчиков обозначил задачи «Единой России» в Карелии

11:02

Фигуристка из Карелии первой в истории стала Мастером спорта России

10:01

Из «Артека» вернулась самая большая в этом году делегация карельских детей

09:01

Фестиваль «Зимние фонтаны» стартует в Петрозаводске

08:31

Жителей Карелии предупреждают о плановом отключении электричества

08:01

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности

00:11
Кишечную палочку нашли в воде на популярных пляжах в Петрозаводске
27 августа 2022, 08:30 Общество
Поделиться

Роспотребнадзор проверил популярные у петрозаводчан места отдыха у воды.

фото: © thence5 / fototerra.ru

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Карелии в августе взяли пробы воды из Онежского озера в местечке Сайнаволок, из Каменного карьера на Ключевой и из озера в местечке Лососиное. По результатам лабораторных исследований пробы не соответствует требованиям санитарного законодательства. Об это сообщили в ведомстве.

Так, в Сайнаволоке обнаружили кишечную палочку - E. Coli (2,4 *103 КОЕ/100 см3 при гигиеническом нормативе не более 100 КОЕ/100 см3). Здесь же в озере нашли колиформные бактерии (2,4 *103 КОЕ/100 см3 при гигиеническом нормативе не более 500 КОЕ/100 см3).

На Ключевском карьере вода также не прошла проверку по показателю E. Coli (кишечная палочка)  — 230 КОЕ/100 см3 при гигиеническом нормативе не более 100 КОЕ/100 см3.

Проба воды, отобранная в месте отдыха у воды в озеро Лососиное в Прионежском районе не соответствует требованиям санитарного законодательства по показателю «железо», «E. Coli» (230 КОЕ/100 см3 при нормативе не более 100 КОЕ/100 см3).

Информация о качестве воды в местах отдыха у воды доведена до сведения администраций Петрозаводска и Прионежского района для рассмотрения и принятия мер, отметили в Роспотребнадзоре.

Ранее сообщалось, фекальные стрептококки живут на популярном пляже в Петрозаводске.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение