РЕКЛАМА
Новости

Более 1000 вопросов поступило на «Прямую линию» с главой Карелии

18:28

Мусор из центра Петрозаводска будет вывозить предприятие «Автоспецтранс»

17:45

В понедельник холодно, в среду оттепель: прогноз погоды в Карелии

17:00

Глава Карелии перечислил региональные дороги, которые будут отремонтированы в 2026 году

16:18

Власти Карелии окончательно отказались от идеи приобретения электробусов

15:34

В Кондопоге построят два девятиэтажных дома для расселения аварийного жилья

14:20

Петрозаводчан просят поддержать проект въездной стелы в город в федеральном конкурсе

14:09

В Петрозаводске в 2026 году не останется ни одного расселенного аварийного дома

13:41

Многодетная мама из Карелии выиграла бронзу чемпионата России по боксу

13:20

Утром 14 декабря в карельской деревне сгорела летняя кухня

12:05

Завершается первый этап строительства промышленного парка на выезде из Петрозаводска

11:35

Один человек пострадал в ночной аварии на Древлянском кольце в Петрозаводске

10:42

Пожарные эвакуировали мужчину из горящей квартиры в Кемском районе

10:16

В дачном поселке в Прионежском районе ночью горел автомобиль

09:55

«Единая Россия» в Петрозаводске начнет сбор инициатив в народную программу

09:35

Более 240 спортсменов выступили на соревнованиях по художественной гимнастике в Карелии

09:01

Новогоднюю ёлку установили в Питкяранте

08:31

30 талантливых школьников из Карелии получат стипендии за особые успехи

08:01

Глава Минздрава Карелии рассказал о противовирусном коктейле

00:11

Спортсмен из Карелии стал чемпионом международного турнира по боксу

21:31

Два автомобиля столкнулись на трассе в Карелии

20:11

Вертолёт санавиации доставил пациентов из Петрозаводска в Костомукшу

19:01

Более тысячи жителей Карелии пришли на вечернюю диспансеризацию

17:31

Сразу несколько соревнований по каратэ проходят в Петрозаводске

16:21

Мужчину зажало между автобусами в Петрозаводске

15:16

«Единая Россия» подвела итоги года на заседании Генсовета

14:10

Мусорные баки полыхали в Олонце

14:01

Инспекторы ДПС Петрозаводска пришли на помощь водителю на оживлённом перекрестке

13:21

13-летний подросток пропал в Прионежском районе

12:46

В Карелии огнеборцы потушили баню и отстояли жилой дом

12:14

Более 2 тысяч мальков лосося выпустили в реки Шуя и Кемь

11:46

Житель Петрозаводска оформил на бывшую жену кредиты почти на 2 млн рублей

11:04

Водителей Петрозаводска ждут массовые проверки

10:31

В Минтруда прокомментировали идею сократить рабочий день

10:01

В ГАИ Карелии напомнили пешеходам о безопасном поведении в гололед

09:34

Житель Карелии осуждён к году колонии за повторную езду в пьяном виде

09:00

Спасатели Карелии трижды за день помогали доставлять пациентов к машинам скорой помощи

08:30

В Республиканской больнице скорой помощи Петрозаводска введён карантин

08:00

В Карелии обнаружили неведомое животное

00:10
Куда пойти в Петрозаводске 22 сентября: День открытых дверей в Музтеатре, фестиваль поэзии и битва общежитий
21 сентября 2018, 19:30 Культура
Поделиться

Афиша культурных событий карельской столицы на субботу.

В Национальном музее Карелии на площади Ленина,1 пройдет благотворительная акция "Культурный выходной". В субботу с 10.00 до 18.00 можно будет бесплатно посетить все выставки в главном здании музея.


С 10.00 до 13.30 свободное посещение выставки "Природа Карелии", расположенную во втором здании музея по адресу: ул. Энгельса, 5.

Всех посетителей "Культурного выходного" ждут квесты, мастер-классы и экскурсии.

Подробная программа мероприятий здесь


В 11.00 Музыкальный театр Карелии приглашает на День открытых дверей. В течение всего дня будут проводиться экскурсии "Знакомство с театром", которые откроют двери костюмерных, гримерных, художественных цехов, балетного класса, посвятят в тайны сцены и секреты зрительного зала. Посетители смогут попробовать свои силы в театральных профессиях, приняв участие в мастер-классах.

Вечером всех гостей ждет концерт популярной оперной классики с участием ведущих солистов и симфонического оркестра Музыкального театра.

Весь день будет работать ярмарка театральных билетов. 


В 12.30 на территории сквера у собора Александра Невского состоится экологическая акция "Во имя мира" по посадке деревьев с участием представителей национальных общественных объединений. Акция приурочена к Международному дню мира, который отмечается 21 сентября.


В Национальной библиотеке РК на ул. Пушкинская, 5 будет работать выставка работ студентов Института дизайна и искусств Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна "Вдохновение волной", посвященная 120-летнему юбилею финского архитектора и дизайнера Алвара Аалто – "родоначальника модернизма" в Северной Европе и одного из самых ярких представителей скандинавского дизайна. 


В 19.19 в Agriculture_club Фестиваль видеопоэзии и поэзии "МОЙ ПОЭТ" открывает сезон. Будут читать гражданскую лирику. Все, что беспокоит, терзает, возмущает, что не дает спокойно спать и молчать. Лирика протеста, поэзия сопротивления - все сюда. Вход свободный.


В ночном клубе Z.efir на ул. Красная, 10 пройдет "Битва общаг". Есть возможность проголосовать за свою общагу в сети "ВКонтакте" и получить бесплатные проходки для всего общежития.


22 и 23 сентября  в 10.00 в ТРК "ЛОТОС PLAZA" будет проходить бизнес-квест для школьников. Мечтаешь быть предпринимателем? Сделай свой первый шаг! Если тебе от 12 до 18 лет, ты увлеченный человек, с активной жизненной позицией и амбициозными планами на жизнь, уверенный в том, что твое будущее зависит только от тебя самого, - этот квест для тебя!  Регистрация по ссылке.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение