РЕКЛАМА
Новости

Человек пострадал при съезде в кювет в Пряжинском районе

14:48

Охотник застрелил напугавшего жителей Матросов волка

14:07

Петрозаводчанин потерял полмиллиона рублей после звонка о замене домофона

12:42

Пятнадцатилетняя девочка пропала в Питкярантском районе

10:54

Женщина попала в больницу после ДТП в Суоярвском районе

09:38

Правительство утвердило правила регулирования платных мест в вузах

08:59

Две спортивные школы отремонтируют в Карелии за счет федерального бюджета

08:29

Известного актера Владимира Колганова обвиняют в изготовлении порнографии с участием малолетних

08:01

За год команда трассы «Фонтаны» построила 10 деревянных мостиков

07:31

Минтранс России не считает нужным вводить права для электросамокатчиков

00:10

Что случилось в Петрозаводске и Карелии сегодня

22:20

«Сбормобиль» соберет вторсырье у жителей Петрозаводска

22:01

Администрация Пряжинского района больше года не может отремонтировать колонки в Чалне

21:33

Еще одно смертельное ДТП произошло на трассе «Кола» в Кондопожском районе

21:13

Сомнолог объяснил, как высыпаться зимой

21:02

На сельхозземлях в Карелии провели фестиваль электронной музыки

20:16

Стало известно, кто погиб в аварии в Кемском районе

19:33

Карельская панк-рок группа отмечает 20-летний юбилей

19:02

В России число многодетных семей выросло на 8% с начала года

18:32

Четыре человека пострадали в лобовом столкновении на трассе «Вологда — Медвежьегорск»

17:34

Небольшой снег, гололёд и потепление до 0°С обещают в Карелии 22 ноября

17:02

С 1 декабря российских водителей ждет рост цен на авто, повышенные штрафы за летнюю резину и замена прав

16:42

В широкий прокат вышла фантастический драма «Авиатор»

16:35

«Это ее бунт против мира»: в Национальном театре поставили «Леди Макбет Мценского уезда»

16:12

Вышли на связь: «Ростелеком» запустил 4G в карельских поселках Тойвола и Верхнее Волозеро

15:50

Два человека погибли в лобовом столкновении на трассе «Кола» в Карелии

15:44

Воспитанник петрозаводской школы самбо завоевал серебро на международном турнире

15:21

Почему в новом районе Петрозаводска «Talojarvi. Город у воды» квартиры продаются по минимальной цене

15:16

В Петрозаводске стартовал конкурс новогодней иллюминации «Волшебный свет»

14:56

Крупный пожар произошёл в двухэтажном доме в Лахденпохье

14:29

Карельский проект отеля «Заонежье» получил первую премию на международном архитектурном конкурсе

14:02

Молодым специалистам предоставят арендные квартиры в арктических городах Карелии

13:48

В Карелии врачи пришили женщине руку, оторванную после производственной травмы

13:38

Более 70 процентов расходов бюджета Петрозаводска направят на социальную сферу

13:23

Петрозаводчанину грозит до 4 лет тюрьмы за кражу водки в магазине

13:02

Депутат Ольга Тужикова пояснила, почему остается в Петросовете

12:52

В Карелии обсудили развитие Арктики и перспективы Кемско-Беломорской агломерации

12:25

Вооруженный ножом попутчик угнал машину у жителя Карелии

12:06

Школьники из Карелии стали финалистами двух всероссийских олимпиад по программированию

11:45

Водитель иномарки сбил фонарь в Костомукше

11:25

После гибели рабочего в Кеми возбудили уголовное дело

11:01

В Костомукше ночью горел бар «Пирамида»

10:41

Скончался карельский врач-анестезиолог Геннадий Филиппович

10:37

ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека

10:24

В Костомукше достроят дом-интернат для пожилых и инвалидов на 200 мест в 2026 году

10:17

Уроженец Пудожа Сергей Вершинин погиб в зоне спецоперации

10:01

В Петрозаводске успешно прооперировали 94-летнюю женщину

09:47

Юная футболистка из Карелии зачислена в состав московского «Чертаново»

09:32

Автомобиль взорвался при пожаре в Олонце

08:59

В Медвежьегорске ночью горел многоквартирный жилой дом

08:39

В Карелии у частных лиц изъяли землю бывшего аэродрома стоимостью 29 млн рублей

08:22

Жительница Петрозаводска родила ребенка до приезда врачей скорой

08:00

В карельском селе Реболы появилась передвижная русская печь «Емеля»

07:39

Карельский тайский боксер победил в полуфинале Чемпионата Европы

07:18

После аварии с лесовозом дорогу Кинелахта-Ведлозеро привели в порядок

07:00

В Карелии на берегу Ладожского озера начали создавать новый туристический комплекс

06:40

Минздрав выдал разрешение на применение двух вакцин против рака

00:07
Мужчины назвали причины, почему не женятся
17 июля 2019, 21:30 Общество
Поделиться

Холостяки рассказали, почему не спешат под венец.

фото: © Fotolia / mast3r

"Мы поговорили с несколькими холостяками и выяснили, почему они не спешат под венец, даже когда все друзья давно женились и выглядят вполне довольными и упитанными", пишет lady.

Сергей, 30: "Брак лишает свободы"
Я думаю, брак сейчас — что-то вроде высшего образования. Многие пары женятся просто потому, что так надо. Ну, например, чтобы родить детей непременно в законном браке. Честно говоря, я вообще не понимаю, зачем вот это все — кольца, роспись, печать. Я думаю, это уже давно устаревшие ценности, которые продолжают нам навязывать просто по инерции.

Мне кажется, что когда мужчина женится, то лишается свободы. Эти мысли о свободе и ответственности, наверное, и останавливают меня от вступления в брак.

Дмитрий, 36: "Ищу идеальную женщину"
Я не хочу жениться ради того, чтобы жениться. Не вижу смысла. Я хочу найти "ту единственную", с кем можно прожить всю жизнь, как бы наивно это ни звучало.

Да, у меня довольно высокие запросы: она должна быть умная, образованная, красивая, с женской мудростью, со схожими жизненными ценностями. Но это оправданно. Я много чего добился в жизни и многое могу своей избраннице предложить, и готов обеспечить ей комфортную жизнь. Конечно, кандидаток более чем достаточно, но пока ни одна не оправдала моих ожиданий.

Так что, отвечая на вопрос "почему я не женюсь" — потому что могу жениться только на идеале. А я такового пока рядом с собой не наблюдаю.

Алмаз, 28: "Просто пока не нашел вторую половину"
Вероятность что я когда-то женюсь, конечно, есть. Иногда проскальзывает мысль, что мне и так неплохо, и можно было бы остаться заядлым холостяком, но нет. Думаю, что от этого все равно не уйти.

Мужчине так или иначе нужна вторая половина, чтобы был рядом кто-то, кто будет хранить семейный очаг, даст совет, поддержит в нужный момент. Человеку психологически это нужно. Так что на данный момент я не женат только потому, что не нашел вторую половину.

Владимир, 43: "Не вижу в этом смысла"
Меня уже, наверное, можно назвать закоренелым холостяком. Я никогда не хотел жениться и всегда открыто говорил об этом всем своим девушкам. При этом я нормально отношусь к серьезным отношениям и готов вместе жить и вести совместный быт. Но в том, чтобы куда-то идти, ставить печать и надевать кольца, я не вижу никакого смысла.

Моя девушка иногда заводит об этом разговор, но у меня аргументов всегда оказывается больше. Я не понимаю всей этой суеты с тем, чтобы непременно жениться. Мне кажется, брак — это рудимент, который скоро отомрет. В современном обществе двое людей, которые любят друг друга, вполне могут быть счастливы вместе без юридического подтверждения своих отношений.

Ильгиз, 28: "Не готов взять материальную ответственность"
Во-первых, материальная составляющая очень важна. Это одна из причин, которая меня останавливает сейчас. В традиционной модели семьи мужчина — это добытчик, как ни крути. И я понимаю, что вот сейчас не готов взять материальную ответственность за свою будущую семью.

Во-вторых, я понял, что достаточно сложно найти девушку, которая бы понимала по-настоящему, что такое "быть женой". Многие из моих знакомых девушек хотят выйти замуж либо ради статуса жены, либо из каких-то меркантильных соображений. При этом, если возвращаться к традиционным гендерным ролям, жена должна содержать быт.

Мой опыт общения показывает, что большинство современных девушек не воспитаны таким образом, не умеют, например, готовить. Не думаю, что в таком случае, они могут взять на себя роль жены и матери.

Константин, 46: "Сомневаюсь в экономической целесообразности брака"
На мой взгляд, мужчины не женятся по трем причинам. Первая — это психотравмы, испытанные в период первой любви, которые мешают строить правильные отношения. Вторая — неправильное воспитание, когда в той среде, где формировался юноша, не было правильной модели семьи, не было примеров, по какому принципу строятся отношения. А третья — мужчины сомневаются в экономической целесообразности брака.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение