Новости. Общество
15:47, 13 Сентября 2019
фото: Столица на Онего

"Мы начинаем забастовку": работники БСМП Петрозаводска пошли на крайние меры

Загрузка...

В воскресенье, 15 сентября, более полусотни фельдшеров и водителей скорой помощи Петрозаводска начнут "итальянскую забастовку", отказавшись от переработок.

Формат "итальянской забастовки" предполагает, что ее участники не отказываются от труда полностью, а выполняют работу в строгом соответствии с инструкциями. Таким образом, медики планируют отказаться от работы в составе неполных бригад и совместительства, они готовы трудиться только на одну ставку. Водители "скорой" обещают прекратить работу в свои выходные дни. Таким способом сотрудники станции решили выступить против низких зарплат и экстремальной перегруженности на работе.

"Мы будем идти до победного, потому что мы хотим показать наш уровень заработной платы на ставку, чтобы они не могли рапортовать, что зарплата у фельдшеров – 48 тысяч. Потому что они рапортуют, что – 48 тысяч у фельдшера средняя заработная плата. Вот на сегодняшний день квиточки за август получили: 22-24 тысячи. Поэтому на сегодняшний день будем идти до победного, пока не проснется совесть у министра здравоохранения и у главврача", - заявила фельдшер скорой помощи Ольга Чайка. 

Подробности конфликта в БСМП Петрозаводска - в материале "Столицы на Онего".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2019-09-13 16:01:56
Не нравится работать в медицине - идите в бизнес. И нефиг тут шантажировать население. А то ведь и население может вас шантажнуть так, что мало не покажется. Забастовщики итальянские.
Американец
2019-09-13 16:15:11
однозначно., ты что, Медведева пересмотрел????

Люди учатся по 8-10 лет, работают сутками, а получают копейки.

Посмотрел бы на тебя, когда к твоим родственникам скорая не приехала бы. Вали и лечись на западе. Только зеленой резанной бумаги побольше возьми, там только богатеньких безмозглых туземцев любят.

Поддерживаю медиков. Этот господин из ЕР некто Хейфец непонятно чьи интересы защищает. Фасад сделал красивый и радуется. Он думает, что когда ему плохо будет, его парамедики из 911 спасут. Аха-ха.... ню-ню...
zanoza
2019-09-13 16:58:41
Американец, однозначно наверное мухоморов наелся, вот и несёт всякий глюкогенный бред :)
насмешница
2019-09-13 16:16:31
Население поддерживает право каждого работника на достойные условия работы и надлежащий уровень заработной платы.
Вася
2019-09-13 23:56:35
насмешница, Когда за Путина голосует,ха,ха.
кир
2019-09-13 16:20:35
Только судить за смуту.
zanoza
2019-09-13 16:59:22
кир, а что же не на кол сажать сразу?
тетка
2019-09-13 18:05:58
кир, если к вам приедет замученный, уставший, разочаровавшийся в справедливости врач и, не желая того, причинит вам вред по неосторожности, как вы будете рассуждать?
кир
2019-09-13 18:39:05
тетка, это не его профессия. Родители настояли. По моему кругозору, а я имею много источников, в России мало кто переработал.
тетка
2019-09-13 19:39:14
кир, Насчет "мало, кто переработал" согласна полностью, и в медицине тоже таких хватает, но точно знаю, что лентяи, халявщики и бездельники на "скорую" работать не пойдут, они лучше дома без работы сидеть будут. Уж поверьте, я это не по наслышке знаю.
кир
2019-09-13 22:01:02
тетка, верю, верю, знаю и про это.
Вася
2019-09-13 23:59:25
тетка, Не пускай его,дверь не открывай.
zanoza
2019-09-13 17:19:19
Чиновники явно манипулируют со статистикой ,показывая высокие зарплаты медиков по региону.Минздрав выполняет "майские указы" не за счёт увеличения окладов медикам, а за счёт увеличения нагрузок на врачей. Средний «голый» оклад рядового сотрудника российской больницы составляет менее 14 тыс. рублей. Для врачей, трудящихся на «одну ставку» и имеющих некоторые прибавки – 26 тыс. рублей. Чтобы заработать 48 т.руб. нужно работать почти на 2 ставки. Высокие нагрузки приводят к профессиональному выгоранию врачей, сердечным болезнями, преждевременному уходу из профессии и в итоге – к ухудшению качества предоставляемой медицинской помощи.
Вася
2019-09-14 00:00:53
zanoza, Ждем майских указов,будет прорыв,и рывок,времени на раскачку нет.
кир
2019-09-13 18:46:16
Деньги не решают проблемы. Больше получать хотят, а работать лучше не будут те же самые люди , с тем же гонором и теми же привычками. Из своего времени и бытия не выпрыгнешь.
Считаю, что недовольных надо заменить. В обязательном порядке. Чтобы не разлагали коллектив.
Вася
2019-09-14 00:04:30
В рай,дак в Рай.
однозначно
2019-09-13 19:04:22
Тетка, да перестаньте. Вот эти все бастовальщики ровно из той категории людишек, которые через год начинают ненавидеть своих пациентов, училки своих учеников, а полицейские потерпевших. Нормальный профотбор. Не более того. Просто некоторым либерастам нужна тема.
тетка
2019-09-13 19:42:34
однозначно, я не злой человек, но вам я желаю попасть к доктору, который ненавидит больных. На "скорой" такие не уживаются, условия другие.
Вася
2019-09-14 00:08:28
однозначно, Да,согласен,пускай изучают план Путина.
Геннадий Гаврилов
2019-09-13 19:23:06
Молодцы ! Действуйте решительней , а то перемен не дождетесь . Правительство и минздрав Карелии уже год создает комиссии , разрабатывает " дорожные карты " , а воз и ныне там . А менять что-то они, похоже, и не собирались .
Lana
2019-09-13 22:00:31
Геннадий Гаврилов,

Плюсую! Поддерживаю медиков.
однозначно
2019-09-13 20:21:59
Тетка, не болтайте ерундой. В скорой работают только неудачники. Успешные и грамотные врачи работают в частных клиниках. То же самое касается и водителей. Так что не надо про героизм и подвиги. На данный момент это всего лишь запоздалая доставка в морг и не более того.
тетка
2019-09-13 21:01:39
однозначно, глупость тоже дар божий.
Кальтер
2019-09-13 21:12:58
однозначно, когда тебе или твоим близким потребуется экстренная скорая помощь, не забудь им сказать что они неудачники когда приедут.
Lana
2019-09-13 21:55:54
Кальтер,

Респект!
Leopol'd
2019-09-13 21:42:44
Сказочный д...б!
Ульян
2019-09-13 20:29:56
Два"Трипера" - Кир и Однозначно!!! Сами небось в креслах сидите, одно слово "БОТЫ"!!!
кир
2019-09-13 22:02:57
Ульян, дурак. Тебе никто не поможет. Это не лечится.
Жорж
2019-09-13 20:46:49
Молодцы ! Так и надо действовать , надо отстаивать свои права на достойную жизнь .

" Никто не даст нам избавленья( от нищиты и низких зарплат ): Ни бог, ни царь и не герой. Добьётесь вы освобожденья своею собственной рукой. Чтоб свергнуть гнёт ( Минздрава ) рукой умелой, Отвоевать своё добро, Вздувайте горн и куйте смело, Пока железо горячо! " (с)


Ну, а профсоюзам Карелии , руководству БСМП и Минздраву РК очередной позор !!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2019 11:53
Капитал
Глава Петрозаводска призывает горожан участвовать в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, которые нуждаются в благоустройстве в следующем году в первую очередь.
10.10.2019 00:18

Чтиво

18.10.2019 10:43
Частная жизнь
Очередная страшная история из жизни "петрозаводского маньяка" прозвучала в Верховном суде Карелии.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?