РЕКЛАМА
Новости

На Земле ожидаются сильные магнитные бури и полярные сияния

00:10

NASA снова заметила загадочного «пришельца» из глубин космоса

21:02

Потребление алкоголя в России упало до минимума в 21 веке

20:00

Каждый третий житель Карелии планирует купить загородную недвижимость в 2026 году

19:02

Производство товаров в Карелии стало лидером по сферам высокооплачиваемых вакансий

18:02

В ближайшие сутки в Карелии ожидаются снегопады, на дорогах — гололедица

17:01

ГИБДД опровергла планы по ограничению регистрации старых автомобилей

16:02

В Карелии под Петрозаводском строят современный туркомплекс за 20 млн рублей

15:02

В селе Святозеро Пряжинского района полностью сгорел частный дом

14:02

В Петрозаводске изменится организация движения на одном из перекрёстков

13:00

В Карелии молодой человек может лишиться свободы до 5 лет за кражу алкоголя и сигарет

12:01

Артур Парфенчиков обозначил задачи «Единой России» в Карелии

11:02

Фигуристка из Карелии первой в истории стала Мастером спорта России

10:01

Из «Артека» вернулась самая большая в этом году делегация карельских детей

09:01

Фестиваль «Зимние фонтаны» стартует в Петрозаводске

08:31

Жителей Карелии предупреждают о плановом отключении электричества

08:01

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности

00:11
Надпись "Навальный" на снегу ускорила процесс уборки сугробов в Питкяранте
15 января 2019, 07:25 Общество
Поделиться

В Карелии активисты оставили властям послания на снегу и добились ускорения темпов коммунальных работ.

фото: паблик "ВК" "Нетипичная Питкяранта"

Жители Питкяранты, недвольные уборкой города, оставили на снегу надписи, адресованные местным властям. Под окнами администрации и на неподготовленном для катания местном катке они написали: "Уберите кучу", "Даешь каток", "Уберите снег" и "Навальный".

Надпись с фамилией оппозиционного политика Алексея Навального жители Питкяранты выполнили с целью активизировать процесс уборки снега. "Там мы даже написали волшебное слово "Навальный", после появления которого в прошлом году в стране сугробы с такими надписями исчезали в среднем за два часа", - сообщали авторы акции, результаты которой опубликованы в соцсети.

Сразу после финала акции городские службы Питкяранты приступили к уборке.

"Городской каток чистят и вскоре он будет залит! По словам главы районной администрации Дмитрия Трошина, это будет сделано, как только позволят погодные условия. Сейчас идет метель и температура воздуха находится в совсем небольшом минусе. Конечно, мы все очень рады! Жаль, что из-за таких мелочей горожанам приходится идти на нетривиальные меры. Зато гражданское общество развивается с детским задором, как оно и должно быть. Кстати, слово "Навальный" было написано именно на катке. Но городскую площадь стали чистить раньше, той же ночью, где было написано про кучу. Перед окнами администрации куча с надписью ведь была", - сообщают в группе "Нетипичная Питкяранта" и публикуют фото работ по уборке снега.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение