РЕКЛАМА
Новости

В России вступили в силу новые законы о социальной поддержке

08:20

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10

Супруги Горюновы из Петрозаводска отпраздновали 55-летний юбилей свадьбы

19:03

Морозы до -26°С: прогноз погоды на 2 января

18:01

В новогоднюю ночь в Карелии родились четверо детей

17:04

В Петрозаводске более 500 человек стартовали в новый год с «Забегом желаний»

16:06

В новогоднюю ночь в Петрозаводске родился первый малыш 2026-го года

15:02

В Роспотребнадзоре Карелии рассказали, как избежать отравления на новогодних каникулах

14:01

Карельские спасатели отправились в Новгородскую область, где без света остались тысячи человек

12:58

В Петрозаводске в новогоднюю ночь горела квартира на Древлянке

11:31

В ЕДДС Петрозаводска за сутки поступило 407 обращений

11:15

В России ввели новые дорожные знаки и сузили парковочные места

10:41

В России с 1 января вырос МРОТ

10:05

Пожарные спасли жилой дом в карельской деревне Педасельга

09:31

Пенсии, оплата труда, пособия: что изменится для россиян с 1 января 2026 года

09:00
Непривитые свиньи обошлись жителю Карелии в 500 рублей
18 сентября 2020, 15:50 Общество
Поделиться

Сотрудники территориального Россельхознадзора провели внеплановую выездную проверку личного подсобного хозяйства в Медвежьегорском районе.

фото: © "Столица на Онего"

Владелец хозяйства занимается разведением и откормом свиней и птицы.

В ходе проверки был выявлен ряд нарушений.

При входе в помещения для содержания животных отсутствовали дезковрики, пропитанные дезинфицирующим раствором.

Три свиньи находились в открытом загоне, при том, что в хозяйстве должно быть обеспечено безвыгульное содержание свиней либо выгул свиней в закрытом помещении или под навесами, исключающий контакт свиней с другими животными и птицами. Кроме того, открытый загон находился в ненадлежащем санитарном состоянии.

В одном из помещений свиньи и птицы содержались вместе, что запрещено в целях профилактики заразных болезней животных.

На одном из окон в помещении для птиц отсутствовала защитная решетка, которая необходима во избежание залета внутрь дикой птицы.

Свиньи, содержащиеся в хозяйстве, не были поставлены на учет и не подвергались диагностическим исследованиям, вакцинациям и обработкам против заразных болезней в соответствии с требованиями законодательства.

Нарушение правил содержания животных может повлечь за собой распространение болезней животных, в частности, таких опасных заболеваний, как грипп птиц или африканская чума свиней.

Нарушителя оштрафовали на 500 рублей и обязали устранить нарушения до 12 октября 2020 года.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение