Памятник советским воинам в заповеднике "Кивач" заброшен и не чистится (ФОТОФАКТ)

Новости. Общество
08:05, 15 Марта 2021
фото: читатель "Столицы на Онего"

Новости партнеров

Жители Карелии, посетившие водопад "Кивач", обратили внимание, что Братская могила на территории заповедника находится в заброшенном состоянии.

"Вчера с друзьями и детьми посетили водопад "Кивач", - написал нам читатель. - Стоимость входного билета в заповедник - 200 рублей с одного взрослого человека.

Людей было много, как раз приехал туристический автобус. Вместе с туристами прошли до Братской могилы, расположенной на территории заповедника. Наше негодование разделили и пришедшие вместе с нами люди, оказалось, что памятник советским воинам не почищен и находится весь в снегу!

Хотелось бы, чтобы Министерство природных ресурсов и экологии РФ и ФГБУ "Государственный заповедник "Кивач", больше внимания уделяли заботе о памятниках. Как иначе мы сможем объяснить нашим детям всю важность тех событий?".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 06:00
Частная жизнь
Жители Карелии Наталья и Евгений вместе с детьми испытали на себе радости и трудности посещения Москвы в День Победы. И поделились своими впечатлениями со «Столицей на Онего».

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение