Познакомившись в сети с девушкой, Костомукшанин перевёл мошенникам свыше 4,3 млн рублей.
В полицию Костомукши поступило заявление от 49-летнего местного жителя, который лишился нескольких миллионов рублей после романтического знакомства в сети.
В социальной сети мужчине написала девушка по имени Ксения. В переписке она рассказала, что живёт в Финляндии и хорошо зарабатывает в интернете — благодаря лучшему другу её брата Константину, который занимается инвестициями. Именно он научил её получать крупную прибыль. В ходе общения костомукшанин и его новая знакомая прониклись тёплыми чувствами друг другу, и тогда Ксения решила помочь возлюбленному с улучшением финансового состояния. Она поделилась контактами Константина и его коллег-инвесторов.
Заявитель, пообщавшись с наставниками, решил заработать на инвестициях. Доверившись кураторам, горожанин установил специальное приложение и стал перечислять деньги на неустановленные счета, думая, что так переводит их в криптовалюту и пополняет свой инвесторский счёт.
Вскоре на «биржевом счёте» мужчины якобы оказалось почти 70 тысяч долларов, и он захотел вывести прибыль. Однако ему сообщили, что нужно заплатить налог. Отказавшись платить больше, костомукшанин не только не получил свой заработок, но и лишился поддержки в лице мнимого куратора-инвестора — тот перестал выходить на связь. Житель Карелии осознал, что никакой прибыли, как и расположенной к нему Ксении, вовсе не существовало.
Ущерб составил 4 млн 326 тысяч рублей. Из них более 4 млн рублей были взяты в кредит. По данному факту проводится проверка, сообщили в МВД Карелии.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание