РЕКЛАМА
Новости

ГИБДД опровергла планы по ограничению регистрации старых автомобилей

16:02

В Карелии под Петрозаводском строят современный туркомплекс за 20 млн рублей

15:02

В селе Святозеро Пряжинского района полностью сгорел частный дом

14:02

В Петрозаводске изменится организация движения на одном из перекрёстков

13:00

В Карелии молодой человек может лишиться свободы до 5 лет за кражу алкоголя и сигарет

12:01

Артур Парфенчиков обозначил задачи «Единой России» в Карелии

11:02

Фигуристка из Карелии первой в истории стала Мастером спорта России

10:01

Из «Артека» вернулась самая большая в этом году делегация карельских детей

09:01

Фестиваль «Зимние фонтаны» стартует в Петрозаводске

08:31

Жителей Карелии предупреждают о плановом отключении электричества

08:01

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности

00:11

В мэрии Петрозаводска прокомментировали информацию об уровне зарплат в детских садах

21:38

Команда Правительства Карелии стала абсолютным чемпионом турнира по волейболу

20:27

Суд частично изъял имущество экс-замминистра обороны РФ Тимура Иванова, включая участки в Карелии

19:31

Рождественская ярмарка пройдёт в Петрозаводске

18:19

Поезд насмерть сбил мужчину в соседнем с Карелией регионе

17:31

Памятник генералу Фролову торжественно открыли в Петрозаводске

15:45

Жителей Карелии предупредили о сильных снегопадах

15:03

Директор магазина в Карелии похитила деньги, оформляя фиктивные чеки

14:32

Выставка-раздача животных «Тёплые коты» проходит в Петрозаводске

13:31

Мошенники рассылают россиянам фальшивые новогодние открытки

12:51

Автомобиль полностью сгорел на дороге в Карелии

12:01

Житель Карелии обокрал три дачных участка

11:21

Более 480 наркопреступлений выявили в Карелии за 11 месяцев

10:41

Мошенники звонят жителям под видом властей Сортавальского округа

10:01

Водителей в Петрозаводске будут массово проверять на трезвость

09:31

Контрольно-счетная палата Карелии проверит закупки льготных лекарств от диабета

09:00

Лидер карельского туризма честно рассказал, что на самом деле представляет собой туризм в Карелии

08:35

МЧС Карелии наградило девятиклассника из Петрозаводска за помощь на пожаре

08:10

Минтруд России предложил запретить 67 видов работ для несовершеннолетних

00:08
"Справедливая Россия" выдвинет своего кандидата на пост главы Карелии
26 июня 2017, 07:30 Политика
Поделиться

Не сумев договориться о кресле карельского сенатора, "Справедливая Россия" решила побороться с Артуром Парфенчиковым.

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков не будет выдвигать в сенаторы лидера регионального отделения "Справедливой России" Ирину Петеляеву, пишет "Коммерсант". В понедельник 26 июня она выдвинется кандидатом в губернаторы.

Ирина Петеляева сообщила изданию, что против ее делегирования в Совет федерации выступили "местные единороссы". В партии власти противодействие отрицают. Эксперт считает, что Артур Парфенчиков получил "сильного конкурента", а в карельской кампании появляется интрига.

"В понедельник в Петрозаводске пройдет конференция, на ней и пройдет выдвижение,— сказала "Ъ" Петеляева, отметив, что против ее выдвижения в СФ выступили местные единороссы.— Подписей муниципальных депутатов у нас должно быть достаточно, по расчетам, не хватает 10–15 подписей, но их возможно найти".

Секретарь президиума центрального совета "Справедливой России" Олег Шеин пояснил, что решение о выдвижении Петеляевой принималось в пятницу 23 июня.

"Для карельских единороссов она была очень неудобной фигурой в СФ",— сказал он. В партии отмечают, что выдвижение госпожи Петеляевой в СФ было согласовано с администрацией президента.

Пресс-секретарь Артура Парфенчикова  Марина Кабатюк сказала, что решение о выдвижении сенатора пока не принято и "комментировать нечего".

Было бы "странным, если бы одна партия поддерживала выдвижение сенатора от партии-конкурента", сказал член президиума карельского политсовета "Единой России", спикер горсовета Петрозаводска Геннадий Боднарчук, однако уточнил, что ничего не знает о противодействии Ирине Петеляевой.

"В партии власти были очень недовольны, что договоренности шли мимо местного отделения, да и мимо "Единой России" в целом",— объясняет отказ от выдвижения справоросса в СФ источник, близкий к региональной власти. По его словам, и врио, и в его штабе ситуацией озадачены, они рассчитывали "на спокойную кампанию без Петеляевой".

По словам собеседника, близкого к руководству "Справедливой России", у лидера партии Сергея Миронова пересмотр договоренностей "вызвал серьезное недовольство".

Политолог Александр Кынев отмечает, что в случае выдвижения Ирины Петеляевой в карельской кампании появляются "интерес и интрига". По его мнению, для врио главы Карелии было бы удобнее иметь дело с "разрозненной оппозицией", "но при отсутствии кандидата от “Яблока” он столкнется с одним сильным противником".

Эксперт считает, что нарушение договоренностей по Карелии — следствие "упадка справороссов": "Смысл договоренностей с ней утрачивается. Это видно по выдвижению кандидатов в других регионах".

Обсудить (0) в ленту
Геннадий Сараев
уполномоченный по правам ребенка в Карелии
Они тоже жертвы
О подростках, которые жестоко избили двух мужчин

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение