Стало известно, каким будет детский сад в новом районе Петрозаводска

Новости. Общество
12:49, 04 Июня 2025
фото: фото: @БаренцГрупп

Новости партнеров

Компания «Баренц групп» завершает проектирование детского сада в новом районе Петрозаводска «Talojarvi. Город у воды».

Проектируемый детский сад расположен в районе Соломенского шоссе на въезде в «Talojarvi». Напомним, что неподалеку будет располагаться и школа, разрешение на строительство которой уже получено - проект будет финансироваться из федеральных средств.

Известно, что детский сад сможет принять 150 дошколят. В здании будет 3 основных этажа и один технический - посадка и этажность здания определялись с учетом сложившейся застройки и рельефа отведенного участка строительства.

 

На первом этаже будут располагаться две группы для детей младшего дошкольного возраста 3-4 лет, а также пищеблок, прачечная, служебно-бытовые помещения, пост охраны, колясочная и электрощитовая.

 

На втором этаже предусмотрены две группы для детей старшего дошкольного возраста 4-5 лет, спортивный и музыкальный залы, кабинет музыкального работника, медпункт, служебно-бытовые помещения.

На третьем этаже - самые старшие ребята - две группы для детей старшего дошкольного возраста 5-7 лет, кабинеты и залы для кружков, кладовая, служебно-бытовые и административные помещения.

 

Здание детского сада будет выполнено в стилистике и цветовых решениях нового района и прекрасно впишется в него.  

Посещать детский сад смогут не только маленькие жители «Talojarvi», но и ребята из соседних районов - Октябрьского и Первомайского, где существует потребность в местах в детских дошкольных учреждениях.

На данный момент проектирование детского сада находится на стадии подготовки документов.

Напомним, в настоящее время в «Talojarvi» в трех домах уже живут новоселы, еще в один заселение происходит прямо сейчас - «Баренц Групп» выдает ключи будущим жильцам дома №7.

 

В активной фазе строительства находятся четыре дома. Для удобства жителей уже построены современные и качественные дороги, пешеходные дорожки, благоустроены дворы, парковки, установлены детские игровые и спортивные комплексы. Здесь заработали офисы популярных российских маркетплейсов, первые магазины, открылась пекарня. Закончены два этапа благоустройства набережной и центрального парка площадью 3 гектара.

 

Информацию по бронированию квартир, ранним продажам, новым домам района, а также размещению коммерческих объектов можно получить в отделе продаж компании «Баренц Групп» по телефону 331-331 и на сайте https://talojarvi.ru/houses/, а также в офисе на ул. Федосовой, 14 (отреставрированное здание в историческом центре Петрозаводска).

Узнать больше о проекте «Talojarvi. Город у воды», выбрать планировку и забронировать квартиру вы можете самостоятельно на сайте https://talojarvi.ru/houses/ или, записавшись на встречу со специалистом отдела продаж строительной компании «Баренц Групп» в удобное для вас время по телефону 331-331.

Видео экскурсию по «Talojarvi. Город у воды» вы можете совершить здесь https://www.youtube.com/watch?v=xLBabpXq0Mg 

Жилой район «TALOJARVI город у воды»: Застройщик ООО «Специализированный Застройщик „ДСК-2“
Адрес: г. Петрозаводск, пр. Карла Маркса, д.1-А, офис 24. ОГРН: 1211000006645 ИНН: 1001356001. Проектные декларации на сайте Barenz.group

Реклама / ИНН: 1001356001. / ООО „Специализированный Застройщик ‚ДСК-2‘

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей

Чтиво

30.05.2025 10:40
Частная жизнь
Житель поселка Новая Вилга рассказал «Столице на Онего», как и зачем украсил свой участок драконами, рыцарями, львами и горгонами.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение