Новости

В Петербурге и Ленобласти сбили вражеские беспилотники

19:57

Дожди и грозы: прогноз погоды в Карелии на 24 августа

19:30

В кювете трассы в Карелии обнаружен автомобиль без водителя

18:50

В Карелии обнаружили еще одну свалку с тоннами тухлой форели

18:30

Петербургская сеть пекарен «Хлебник» вернулась в Петрозаводск

18:00

Терпящую бедствию в Онего семейную пару спасли

16:56

Поселки Прионежского района из-за грозы остались без электричества

16:29

Яркий мотокарнавал в Петрозаводске дал бой пасмурной погоде

16:15

Безработным жителям Лахденпохского района рассказали о вакансиях и переобучении

15:50

В Онежском озере терпит бедствие лодка с семейной парой

15:25

Женщину сбили на пешеходном переходе в Медвежьегорске

14:50

На свалке в Кондопожском районе пробурили 100-метровую скважину

14:32

Новое оборудование повысит надежность водоснабжения в поселке Вичка

14:10

Ветхий участок водопровода заменили в поселке на севере Карелии

13:50

В МЧС Карелии рассказали подробности страшного пожара в Сайнаволоке

12:37

В Госдуме предлагают отменить домашние задания в школах

11:25

В Петрозаводске раскрыли угон автомобиля

10:35

Учёные нашли останки древних китов на месте отступившего ледника

09:00

Все пляжи в Петрозаводске и окрестностях оказались опасными для здоровья

08:30

Годовая инфляция в Карелии в июле замедлилась

08:00

Спасатели отказались от эвакуации застрявшей в горах российской альпинистки

07:00

Врач назвал идеальную температуру для сна

00:10
В Карелии убили три десятка волков, которые ели собак и держали в страхе людей
05 февраля 2018, 17:40 Общество
Поделиться

В течение декабря и января в Карелии добыто 27 волков, сообщили в республиканском министерстве природных ресурсов и экологии.

Министерство природных ресурсов и экологии продолжает держать на контроле ситуацию с участившимися выходами волков к населенным пунктам. В конце января охотники-волчатники добыли пять волков неподалеку от поселка Кяппесельга Кондопожского района Карелии. Охота организована в рамках экстренных мер, которые предпринимает Министерство природных ресурсов и экологии по поручению главы Карелии Артура Парфенчикова.

Охота продолжалась почти неделю. В ней приняли участие несколько десятков охотников из разных районов республики.

Это опытные волчатники, у многих из них охотничий стаж составляет более 20 лет. Зимой в Карелии были зафиксированы выходы волков к населенным пунктам. В ряде случаев пострадали собаки. Несколько встреч с хищниками произошли в Пряжинском районе Карелии, где затем была организована успешная охота на волков.

Жители Кондопоги 18 января сообщили на прямую линию лесной охраны Карелии о том, что от волков пострадала очередная собака. В связи с этим обращением были предприняты меры по организации облавы на волков в Кондопожском районе.

Как рассказал заместитель министра природных ресурсов и экологии Виктор Россыпнов, по данным на 22 января 37 охотников получили разрешения на добычу волков в общедоступных охотничьих угодьях Кондопожского района.

Добыча волков будет осуществляться в районе до 28 февраля. Стимулом для охотников является премия за добычу волка в размере 10 тысяч рублей. Всего в 2017 году на территории Кондопожского района было добыто 12 волков.

Министерство природных ресурсов и экологии предпринимает меры по регулированию численности волков. Так, в течение декабря и января в Карелии добыто 27 волков. Больше всего хищников добыто в Пудожском, Кондопожском и Олонецком районах.

Для оперативного реагирования Министерство природопользования и экологии обращается ко всем жителям Карелии с просьбой сообщать о случаях появления волков по телефону "прямой линии" лесной охраны Карелии 8(8142)-55-55-80, либо в нерабочее время - по телефону 89210143520.

Обсудить (0) в ленту
В Карелии обнаружили еще одну свалку с тоннами тухлой форели
18:30 Происшествия
Петербургская сеть пекарен «Хлебник» вернулась в Петрозаводск
18:00 Экономика
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение