РЕКЛАМА
Новости

Новые правила для авиаперевозчиков вступают в силу в России с 1 марта

00:10

Важные новости, которые вы могли пропустить

22:20

Новый учебник по географии будет дополнен цифровыми технологиями

22:01

Коммунальщики устранили повреждение на сетях на Кукковке

21:31

Коммунальщики сообщили о завершении сварочных работ на Кукковке

19:16

Пескоразбрасыватель полностью выгорел на дороге в Приладожье

19:01

Юный геймер из Костомукши «подарил» мошенникам 306 тысяч рублей матери

18:32

«Проиграли во всем»: «Динамо-Карелия» вновь уступило соперникам по МХЛ

17:46

Лишь местами до -9°С: совсем не крещенский прогноз на 19 января

17:01

«Мы в ответе за тех, кого приручили»: в Карелии посчитают зимующих уток

16:32

15 дорогостоящих операций будут доступны россиянам по ОМС

15:27

Коммунальщики меняют поврежденный участок трубы на Кукковке

14:31

Системе охлаждения мобильного катка на площади Кирова в Петрозаводске потребовался ремонт

14:16

Уголовное дело возбудили после истории с подвозом школьника в деревне Виданы

13:46

Двухэтажный дом полностью сгорел в Муезерском районе

13:01

Ситуацию с теплоснабжением на Кукковке держат на контроле городские власти

12:20

Без тепла на Кукковке остались жители 210 домов и воспитанники Кадетского училища

11:48

Жители десятков домов на Кукковке остались без тепла и горячей воды из-за аварии на сетях

11:15

30 россиянам отказали во въезде в Финляндию в 2025 году

10:46

Международный день снега сегодня отметят на трассе «Фонтаны»

10:02

Оценку за поведение могут ввести во всех российских школах с 1 сентября 2026 года

09:46

Жители Карелии стали жертвами мошенников в первые дни наступившего года

09:11

Карельская спортсменка вошла в пятёрку лучших на Всероссийских соревнованиях по биатлону

08:31

Правительство утвердило время ожидания скорой помощи

08:01

Жителей Карелии приглашают на арктический снежный фестиваль «Тропами Метсолы»

00:11
В правительстве Карелии назвали самую проблемную дорогу в Пудожском районе
03 января 2018, 16:49 Общество
Поделиться

Заместитель премьер-министра Карелии Оксана Чебунина провела в Пудоже оперативное совещание по вопросу уборки дорог между населенными пунктами.

фото: Оксана Чебунина

В совещании приняли участие главы района и поселений, представители ГИБДД и организаций, обеспечивающих содержание дорог, сообщили в карельском правительстве.

"Участники совещания определили проблемные дороги района: в настоящее время самым сложным остается участок дороги – около 30 километров – на Куганаволок. Ситуация связана с тем, что в течение декабря из-за расторжения контракта с ООО "Ремстройкомплект" чистка снега практически не производилась, в результате чего образовались снежные наросты высотой до 40 сантиметров", - сказано в релизе правительства.

Участники встречи выехали на место, где еще утром движение было серьезно затруднено, и проконтролировали начало работы грейдера.

"Дорожники будут работать в две смены: ночью грейдер дойдет до Куганаволока, завтра утром вернется обратно, таким образом, дорога к поселению будет максимально расчищена", - пообещал и.о. министра по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии Дмитрий Кондрашин.

По словам Оксаны Чебуниной, в Пудожский район привлечена дополнительная техника. Вопросы по дорогам на Водлу и Стеклянное, отметила она, уже сняты. Есть решение по дороге в поселок Чернореченский: достигнута договоренность с подрядчиком по уборке этого, как оказалось, бесхозного участка.

"Проезд по району обеспечен. В остальных районах дорожники работают в штатном режиме. Ситуация под контролем", - отметила вице-премьер.

По информации правительства, в декабре 2017 года было принято решение о расторжении государственных контрактов на содержание дорог балансодержателем дорог регионального значения – Управлением автомобильных дорог Республики Карелия с ООО "Ремстройкомплект". Для обеспечения бесперебойного движения транспорта с учетом возможностей предприятий дорожной отрасли было произведено перераспределение сети обслуживаемых дорог. Конкурс на содержание дорог на последующий период состоится в апреле.

Для оперативного решения вопросов, связанных с состоянием республиканских дорог, организована "горячая линия" диспетчерской службы Управления автомобильных дорог Республики Карелия; ее телефон: 78-41-88.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение