РЕКЛАМА
Новости

Власти Финляндии планируют тайно разметить на территории страны ядерное оружие

00:12

Украшенная ангелами ёлка из Петрозаводска может стать самой красивой в России

23:26

Автомобиль повис над дорогой после ДТП в Муезерском районе

22:52

Военнослужащий из Питкяранты Роман Филюгин погиб в зоне спецоперации

21:23

Будущих родителей в России начнут проверять на наличие генетических заболеваний

19:38

Глава Карелии проконтролировал ход строительства дома-интерната в Костомукше

17:50

Сильные метели накроют Карелию 11 января

17:22

Дорожники работают в усиленном режиме на региональных трассах Карелии

16:48

55-летний петрозаводчанин ножом зарезал возлюбленную во время ссоры

16:17

Объявленный в розыск ребёнок из Карелии найден полицейскими

15:42

Артур Парфенчиков напутствовал молодых пограничников в Костомукше

15:19

Человек отравился дымом при пожаре в Кондопожском районе

14:48

Синоптики предупредили об опасных погодных условиях в Карелии

13:18

В России повысят государственные пенсии по инвалидности

12:23

На 89-м году жизни умерла врач из Петрозаводска Таисия Петрова

10:35

Житель Беломорского округа Рустам Джандаров погиб на СВО

09:36

ИКИ РАН: редкий парад планет вновь произойдет в ближайшие недели

09:00

Пожарные оказали помощь при ДТП на трассе «Кола» в Карелии

08:30

Герои спортивного года 2025: карельские спортсмены, которые взломали систему

00:10
В правительстве Карелии назвали самую проблемную дорогу в Пудожском районе
03 января 2018, 16:49 Общество
Поделиться

Заместитель премьер-министра Карелии Оксана Чебунина провела в Пудоже оперативное совещание по вопросу уборки дорог между населенными пунктами.

фото: Оксана Чебунина

В совещании приняли участие главы района и поселений, представители ГИБДД и организаций, обеспечивающих содержание дорог, сообщили в карельском правительстве.

"Участники совещания определили проблемные дороги района: в настоящее время самым сложным остается участок дороги – около 30 километров – на Куганаволок. Ситуация связана с тем, что в течение декабря из-за расторжения контракта с ООО "Ремстройкомплект" чистка снега практически не производилась, в результате чего образовались снежные наросты высотой до 40 сантиметров", - сказано в релизе правительства.

Участники встречи выехали на место, где еще утром движение было серьезно затруднено, и проконтролировали начало работы грейдера.

"Дорожники будут работать в две смены: ночью грейдер дойдет до Куганаволока, завтра утром вернется обратно, таким образом, дорога к поселению будет максимально расчищена", - пообещал и.о. министра по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии Дмитрий Кондрашин.

По словам Оксаны Чебуниной, в Пудожский район привлечена дополнительная техника. Вопросы по дорогам на Водлу и Стеклянное, отметила она, уже сняты. Есть решение по дороге в поселок Чернореченский: достигнута договоренность с подрядчиком по уборке этого, как оказалось, бесхозного участка.

"Проезд по району обеспечен. В остальных районах дорожники работают в штатном режиме. Ситуация под контролем", - отметила вице-премьер.

По информации правительства, в декабре 2017 года было принято решение о расторжении государственных контрактов на содержание дорог балансодержателем дорог регионального значения – Управлением автомобильных дорог Республики Карелия с ООО "Ремстройкомплект". Для обеспечения бесперебойного движения транспорта с учетом возможностей предприятий дорожной отрасли было произведено перераспределение сети обслуживаемых дорог. Конкурс на содержание дорог на последующий период состоится в апреле.

Для оперативного решения вопросов, связанных с состоянием республиканских дорог, организована "горячая линия" диспетчерской службы Управления автомобильных дорог Республики Карелия; ее телефон: 78-41-88.

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение