В Карелии мировой суд оштрафовал местного жителя за проведение азартных игр, сообщает прокуратура Костомукши.
"Подсудимый работал администратором в интернет-клубе, где была организована незаконная игорная деятельность. Посетителям заведения предоставлялась возможность делать ставки через установленный в помещении терминал и играть в азартные игры на компьютерах, к которым они получали доступ после внесения денег на счёт через терминал", - говорится в сообщении.
Подсудимый при этом консультировал посетителей, помогал в использовании терминала, через который также выдавался выигрыш. В апреле 2018 года работа заведения была пресечена, в ходе обыска игровое оборудование было изъято.
С учётом полного признания вины, суд назначил виновному судебный штраф в размере 15 тысяч рублей.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание