РЕКЛАМА
Новости

Доверчивая студентка отдала мошенникам почти полмиллиона рублей

15:15

Многодетные мамы запустили в Петрозаводске стендап шоу

14:30

В отечественный прокат вышла военно-историческая драма «Август»

14:05

Жители Петрозаводска пожаловались на затянувшийся ремонт теплотрассы в центре города

13:45

Пожилой мужчина потерялся в лесу в Пряжинском районе

12:30

Спасатели тушили грузовик с продуктами в Петрозаводске

12:00

Системы оповещения населения проверят по всей республике

11:30

В Сегежском округе опровергли информацию о перебоях с бензином

11:00

Карельские ученые разрабатывают приборы для использования в науке и промышленности

10:30

К 2030 году число россиян старшего возраста может превысить 25%

10:00

Благоустройство в Государевом саду начали с рубки деревьев

09:30

Нетрезвых водителей будут искать в Карелии

09:00

Умер последний житель карельской деревни Рим Николай Кузнецов

08:00

Участники Международного форума-выставки «Карелфорум-2025» оценили архитектурные достоинства нового района «Талоярви»

07:30

В России разработали законопроект об обязательной регистрации и маркировке домашних животных

00:10

Начальник Госавтоинспекции Карелии Андрей Червочкин уходит на пенсию

21:30

Легкоатлетический пробег «Орзега – Петрозаводск» собрал около 250 участников

21:00

Ученый рассказал, куда ушла вода из карельских озер

20:00

Участника драки в клубе «Соло» отправили под домашний арест

18:45

В Новой Вилге восстановили разрушенный год назад штормом парк и сделали его больше

18:00

Без существенных осадков: прогноз погоды в Карелии на 28 сентября

17:00

Жительница Сегежи при покупке автомобиля перевела почти 4 млн рублей мошенникам

16:21

Мэр Петрозаводска вместе с горожанами и заместителем министра спасли утку со сломанным клювом

15:43

В МЧС рассказали подробности страшного ночного пожара в Петрозаводске

14:55

Работы на проезде Тидена в Петрозаводске выполнены на 90 процентов

14:15

В 2026 году индексацию тарифов будут проводить осенью, а не летом

13:45

Петрозаводчане простились с заслуженным учителем России Людмилой Баркановой

13:00

В Петрозаводске разыскивают девушку, подозреваемую в преступлении

11:45

От помощи фронту до патриотической работы с молодежью: ЕР совместно с НКО решает широкий круг задач

11:13

Пенсионер из Петрозаводска спрятал деньги в ботинки и отправил мошенникам

11:00

В сгоревшем сарае в Кеми обнаружен труп мужчины

10:15

Карелия вошла в число самых экологически чистых направлений для туризма

09:00

Карелия и Китай наращивают экономическое партнерство

08:30

Масштабный пожар произошел ночью в Петрозаводске

07:30

Эксперт назвал лучшее время для перехода на зимнюю резину

00:10
Фестиваль "Белые ночи Карелии" состоится несмотря на смену руководства филармонии
25 февраля 2011, 11:54 Культура
Поделиться

Подготовительную работу по организации VII Международного фестиваля искусств "Белые ночи Карелии" продолжает вести его бессменный директор и худрук Виктор Горин, покинувший в начале февраля кресло заместителя директора по творческой работе карельского государственной филармонии.

В мае-июне нынешнего года многие известные музыканты России и мира вновь посетят республику, чтобы представить публике свои специальные программы. Принимать участие в фестивале "Белые ночи Карелии", признанном одним из лучших в России, сегодня престижно. За шестилетнюю историю музыкального праздника здесь выступали Саулюс Сондецкис, Дора Шварцберг, Квартет имени А. Бородина, Маквала Касрашвили, Игорь Бутман, Юрий Башмет и другие звезды.

"В этом году публику ждет немало сюрпризов, - сказал "Столице на Онего" директор и худрук Виктор Горин. – Сейчас я веду переговоры с артистами. Думаю, что публика не будет разочарована. Я просто не имею права подводить зрителей, которые дорожат нашим фестивалем".
 
По словам Горина, работающего преподавателем в Музыкальном колледже имени Раутио, фестиваль будет проводиться под патронажем сенатора Сергея Катанандова. Директор "Белых ночей Карелии" пытается заручиться поддержкой представителей власти и руководителей различных организаций, чтобы расширить географию фестиваля и провести концерты не только в Петрозаводске, но и в Костомукше, Кондопоге и других городах республики. Виктор Горин надеется, что филармония примет активное участие в организации "Белых ночей". Симфонический оркестр, карельские музыканты должны выступить на фестивале.
 
"Творческие коллективы – это лицо филармонии, а не  ее руководители, - считает Виктор Горин. - Жалко, конечно, что все произошло так, как произошло. Я считаю, что Александр Коктомов, покинувший пост директора филармонии в декабре, - честный и порядочный человек. Он всегда боролся за лучшее для наших коллективов. И я посчитал, что должен уйти след за ним. Но с должности директора и худрука "Белых ночей Карелии" меня никто не подвинет. Это мое детище и я сделаю все возможное, чтобы фестиваль жил и развивался".
 
Обсудить (0) в ленту
Александр Снитовский
автоэксперт
Если инициатива будет принята, подорожают все автомобили
Автоэксперт прокомментировал «Столице на Онего» возможные последствия новых правил утильсбора.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение