Жители Карелии стали больше уделять внимания спорту

Новости. Общество
12:54, 28 Марта 2011

Новости партнеров

За последние пять лет в Карелии увеличилось число занимающихся физкультурой и спортом более, чем на 3 процента.

Об этом сегодня на брифинге в правительстве Карелии рассказал председатель республиканского Государственного комитета по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Александр Воронов. Если пять лет назад их численность оценивалась в 13,2 процента от основной массы населения, то сейчас физкультурой и спортом занимаются 16,7 процента жителей республики.

Наибольший прирост при этом произошел среди детей и молодежи. Самыми спортивными сегодня в Карелии являются Петрозаводск и Питкяранта, здесь живет наибольшее число увлеченных спортом людей.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение