Школа искусств Петрозаводска №1 переименована в Специализированную школу искусств

Новости. Общество
10:08, 24 Августа 2011

Новости партнеров

С первого сентября средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического профиля передана в республиканскую собственность и будет работать в новом статусе.

Соответствующее распоряжение подписано в карельском правительстве. В новом учебном году в Специализированной школе искусств будут учиться 612 одаренных детей из Петрозаводска и районов Карелии. В первом классе будут учиться 58 учеников.

По-прежнему школьникам из муниципальных образований предоставляется место в интернате при школе. В перспективе планируется развитие интерната для того, чтобы как можно больше юных талантов именно из районов республики могли учиться в школе искусств.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение