Карелия до сих пор не подала документы на лицензирование по тушению лесных пожаров

Новости. Общество
15:47, 22 Марта 2012

Новости партнеров

На селекторном совещании по вопросам подготовки регионов к пожароопасному сезону, которое состоялось 22 марта, первый заместитель председателя правительства России Виктор Зубков и руководитель Рослесхоза Виктор Масляков заявили о ненадлежащей подготовке Карелии к пожароопасному сезону.

Как сообщает ИА Greenpress, По информации руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Виктора Маслякова, 15 регионов уже получили 35 лицензий на тушение лесных пожаров. Всего подано 372 заявки из 79 субъектов Российской Федерации, а общее количество потенциальных получателей лицензий достигло 659.

При этом глава Рослесхоза выделил Ингушетию и Карелию, где из-за бездействия руководителей в федеральное агентство до сих пор не поступило документов на лицензирование. По его оценке, низкое качество сводных планов демонстрируют Ингушетия, Карелия, Пермский край, Новосибирская и Пензенская области.
 
Виктор Зубков отметил, что отдельные регионы так и не научились делать выводы из уроков прошлого года. "С Карелией ситуация мне не понятна. Там губернатор сам лесник, а республика по всем справкам проходит как отстающая. Ну куда это годится", - заявил Зубков.
 
Он также сказал, что федеральный центр намерен жестко требовать с регионов исполнения переданных полномочий. Отметив, что далеко не везде сегодня готовы к пожароопасному сезону, Зубков пообещал "поднять персональную ответственность" региональных руководителей.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение