Новости

Умерла звезда «Крёстного отца» Дайан Китон

00:10

Фура съехала в кювет на трассе в Медвежьегорском районе

22:30

В центре Петрозаводска автомобиль на скорости въехал в машину «Росгвардии»

21:20

В Петрозаводске на перекрестке Октябрьского проспекта и Московской запретили повороты налево

20:00

«Петрозаводску повезло»: для проекта «Открытое пианино» нашли новый инструмент

19:00

Малолетние вандалы разгромили новую остановку на улице Правды в Петрозаводске

18:00

Дождь и мокрый снег: прогноз погоды на 12 октября

17:00

Двое человек спаслись из горящего дома в Шуе

16:00

От журналиста до столяра: как «Винтажный цех» в Петрозаводске собрал людей разных профессий

15:15

Два человека пострадали в массовом ДТП в Пряжинском районе

15:00

В Петрозаводске появился музей под открытым небом в микрорайоне СКЗ

14:00

Олонецкая пара месяцами обманывала кассы самообслуживания

13:00

На улицах Петрозаводска наводят порядок: коммунальщики убирают листву и мусор

12:00

В Карелии ищут пропавшего на рыбалке мужчину

11:00

В Костомукше установили лифт для тех, кто ходит на руках

10:00

Уроженец севера Карелии погиб при выполнении боевого задания

09:00

В Ладожском озере у города Лахденпохья в Карелии ликвидируют разлив нефтепродуктов

08:30

Жителям Карелии рассказали, когда выпадет снег

08:00

В Карелии за неделю резко выросли цены на популярные овощи

07:30

Врач развеял миф об опасности пальмового масла

00:10
Предприятие "Мост" готово начать убирать дороги Петрозаводска после подписания контракта
29 декабря 2014, 16:49 Общество
Поделиться

Исполняющий обязанности директора ГУП "Мост" Игорь Шарапов заверил, что их предприятие приступит к уборке городских дорог с 1 января 2015 года согласно контракту.

Сегодня в кабинете мэра Петрозаводска Галины Ширшиной состоялось экстренное совещание, связанное с заключением контракта на уборку города. Аукцион выиграло государственное унитарное предприятие "Мост", которое должно обслуживать Петрозаводск в течение двух с половиной лет.

Галина Ширшина собрала экстренное совещание, так как опасается, что подрядчик не приступит к уборке дорог в положенный срок. Такие подозрения у администрации возникли из-за того, что ГУП "Мост" до сих пор не предоставило ни банковские гарантии, ни возможности осмотреть имеющуюся уборочную технику.

Сегодня на экстренном совещании в кабинете главы Петрозаводска Галины Ширшиной исполняющий обязанности директора ГУП "Мост" Игорь Шарапов заверил администрацию города, что их предприятие готово приступить к уборке дорог с 1 января 2015 года.

Техника у предприятия, по заверениям Игоря Шарапова, имеется в количестве 300 единиц, 25 из которых выйдут в первый день нового года на улицы Петрозаводска.

Банковские гарантии тоже есть, их руководство ГУП "Мост" пообещало предоставить к 31 декабря.

Планируемое время подписания контракта – 31 декабря 2014 года.

"Мы предоставим возможность осмотреть технику после подписания контракта", - сказал Игорь Шарапов.

А 1 января 2015 года подрядчик приступит к выполнению контракта, уверен Игорь Шарапов.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение