Новости

19-летний молодой человек обокрал магазин табачной продукции в Петрозаводске

10:00

В России расширили список болезней, с которыми нельзя управлять автомобилем

09:30

У жительницы Карелии конфисковали автомобиль из-за вредной привычки ее возлюбленного

09:00

Поезд в Карелию задержали из-за падения беспилотника

08:35

В Карелии выявили 114 нарушений правил пожарной безопасности

08:00

В Кондопожском районе избрали нового главу

07:40

Стоимость поездок до Костомукши увеличится

07:20

Подводный вулкан у побережья Орегона может извергнуться до конца года

07:00

В Мурманской области временно ограничили мобильный интернет

06:40

В Карибском море поймали первую в мире золотую акулу

00:10

Суд изъял автомобиль у олончанина за пьяное вождение

22:30

Доходы муниципалитетов Карелии выросли на 852 миллиона рублей

20:00

В Карелии ищут пропавшего на Пертозере рыбака

19:00

Более 30 столкновений с лосями произошло на дорогах Карелии с начала года

18:00

Стоимость поездок до города Сортавала подорожает

17:30

В строительной компании в Петрозаводске приняли на работу робота

17:08

Облачно с прояснениями: прогноз погоды на 21 августа

17:00

Артур Парфенчиков проверил ход ремонта школ в отдаленных районах Петрозаводска

16:30

В Петрозаводске отремонтировали два двора

16:00

В Петрозаводске поймали новосибирского курьера мошенников

15:40

Для тушения свалки в Кондопоге используют материалы с реконструкции городского стадиона

15:20

В Петрозаводске нашли водителя, не уступившего дорогу пешеходу на Первомайском проспекте

15:00

Карельские спортсменки выиграли золото на первенстве России по пляжному волейболу

14:40

Почти половина карельских студентов работают с первого курса

14:20

Петрозаводчанка перевела мошенникам более миллиона рублей после звонка о ремонте домофона

13:50

Названы причины сбоев доставки заказов с Ozon

13:30

В национальном парке «Воттоваара» ученые «охотились» на летучих мышей

13:25

В Петрозаводске отпразднуют День государственного флага

12:55

Олимпийские чемпионы помогли укушенному клещом мальчику из Карелии

12:25

В Карелии продолжается подготовка к отопительному сезону

12:10

Стали известны подробности жесткой аварии на трассе под Суоярви

11:45

«Зрелище очень страшное»: в карельском поселке загорелась вековая сосна

11:20

В Петрозаводске загорелся автомобиль

11:00

89-летняя петрозаводчанка отдала мошенникам 400 тысяч рублей

10:30

В Деревянном до конца года откроют новую врачебную амбулаторию

10:00

Ночью в Петрозаводске горел питбайк

09:25

Малые населенные пункты Карелии подключили к 4G Билайна

09:00

На фасаде Театра кукол в Петрозаводске появилась новая вывеска

08:55

Определен город с самым длинным названием в России

08:30

Автоинспекторы в Петрозаводске помогли растерянному молодому человеку на дорогом авто

08:00

Жителям города Сортавала в Карелии вернули право на получение метеорологической сводки

07:40

Пропавшую женщину разыскивают в Петрозаводске

07:20

В Петрозаводске снесут незаконные объекты

07:00

После гибели туристов на Белом море могут отказать в возбуждении уголовного дела

06:40

Специалист назвала, что делает кофе вредным

00:10
Участникам семинара о здоровом питании в Петрозаводске посоветовали "не убирать из рациона вкусняшки"
27 июля 2015, 15:12 Общество
Поделиться

В воскресенье на стадионе "Спартак" в карельской столице состоялся семинар на тему здорового питания, во время которого участникам "разрешили" есть все, но в небольших количествах.

Как отметила инструктор силовых направлений Екатерина Кривуша, не существует диет, благодаря которым можно не только быстро и безвредно сбросить вес, но и сохранить достигнутый результат.

"Некоторые люди, чтобы похудеть, резко сокращают потребление углеводов или даже полностью убирают их из рациона. Это приводит к тому, что человек чувствует вялость, у него совсем нет настроения. Да, он худеет, но это временный результат", - уверена инструктор.

Екатерина рассказала историю из собственной жизни: когда она училась в колледже на хореографическом отделении, то ей и другим девочкам преподаватели сказали, что они "толстые для балета".

"Мне это в голову засело, и за месяц я исхудала так, что меня стали водить в столовую и к врачам. Я ведь исключила из рациона все, оставила только творог и бифидок", - сказала она и призвала не повторять ее ошибок.

По словам Екатерины Кривуши, "кушать можно все, но грамотно и умеренно". Не возбраняется даже шоколад – правда,  не больше 25 граммов в день.

"Никогда нельзя убирать из рациона вкусняшки. Никогда! Без этого никак. Но надо уметь ограничить себя. Если же полностью исключить это из рациона, то у вас начнутся срывы и будете есть все подряд", - предупредила инструктор.

Сыр, по ее словам, не добавит лишних кило, если съедать в день не больше 40 граммов. Сладкие консервированные ананасы и персики на десерт предпочтительнее торта.

В день должно быть 5-6 приемов пищи. После занятий спортом, даже вечерних, поесть тоже нужно. Идеальный продукт, по мнению Екатерины, - творог.

"Не нужно стесняться носить еду с собой. Возьмите на работу маленький контейнер с курицей, пакетик с каким-нибудь перекусом. Самые лучшие перекусы – орешки (миндаль, кешью, фундук). Съел 15 штук – и кушать больше не хочется. Для перекусов также хорошо подойдут вареные яйца, мюсли-батончики, фрукты. Правда, яблоки лучше есть в первой половине дня, потому что они вызывают аппетит", - рассказала Екатерина Кривуша.

Семинар на тему здорового питания состоялся в рамках всероссийского проекта "Беги за мной".

"Это некоммерческий проект, все мероприятия проводятся бесплатно. Финансирование осуществляется за счет грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодежи", - сообщила "Столице на Онего" куратор проекта "Беги за мной" в Карелии Анастасия Носова.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение