В заповеднике "Костомукшский" медведь, заинтересовавшийся корягой, попал в объектив камеры-ловушки.
"Медведи заповедника "Костомукшский " желают вам хорошей рабочей недели и своим примером показывают, что все сложности преодолеваются легко, если немного постараться! Съемка видео-ловушками на территории заповедника", - сообщается в паблике учреждения.
В заповеднике "Костомукшский" обитают многие виды живтоных среди них: заяц, волк, лица, лось, рысь, росомаха, белка, куница, горностай, ласка, северный олень. Медведей насчитывается от 30 до 40 особей.
Среди наиболее значимых птиц в заповеднике встречаются орлан-белохвост, беркут, скопа. Широко представлены глухарь, рябчик, лебедь-кликун, серый гусь.
Следы животных можно увидеть в зимнее время на маршрутах учёта их миграций и численности.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание