ФОТО: В Пудожском районе открылись четыре ледовые переправы

Новости. Общество
10:34, 29 Января 2016

Новости партнеров

В Пудожском районе инспекция по маломерным судам провела освидетельствования четырех ледовых переправ, сообщает ГУ МЧС по Карелии.

По результатам освидетельствования введены в эксплуатацию две пешие ледовые переправы через реку Водлу: 25 января открыта ледовая переправа, соединяющая поселок Подпорожье и деревню Афанасьевскую, 26 января – переправа "Шальский – Стеклянное".

А 27 января открыты две транспортные переправы в поселке Кубово: на реке Водла (Кубово – Кубовский сплавучасток) с разрешенной нагрузкой 15 тонн; на реке Колода (Кубовский сплавучасток – Кубовская) с разрешенной нагрузкой 10 тонн.

"Все переправы являются безопасными для передвижения по льду", - отметили в ведомстве.

Всего на территории Карелии в настоящее время действуют пять ледовых переправ: четыре в Пудожском районе, одна – в Кемском.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение