В полицию Калевальского района обратились сразу две жительницы одного из поселков, сообщили в МВД Карелии.
Их квартиры обокрали.
Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых. Увлечение спиртным объединило двоих безработных жителей поселка: 32 и 62 лет.
В одну из квартир они проникли, разбив окно. Мужчины украли оттуда портативный массажер для головы стоимостью 15 тысяч рублей. Впоследствии они продали его за 200 рублей.
Злоумышленники спланировали еще одну кражу и проникли в квартиру через окно веранды. Самым ценным показался новый смеситель. Мужчины хотели сдать его в пункт приема металла, но им отказали.
Возбуждены уголовные дела. 32-летний подозреваемы уже отбывал наказание за имущественное преступление.
Ранее мужчина оставил двух соседей в Карелии без велосипедов.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание