РЕКЛАМА
Новости

Крестный ход, фестиваль «Марьяне» и праздничные гуляния: как Петрозаводск отметил День народного единства

17:33

Памятник поэтессе Ирины Федосовой торжественно открыли в Петрозаводске

16:37

В России появятся новые штрафы в сфере ЖКХ

16:00

Автомобиль загорелся в Петрозаводске

15:00

Элиссан Шандалович на Дне народного единства рассказал, что объединяет жителей Карелии

14:10

В Карелии пропал 18-летний молодой человек

13:05

Общенародный крестный ход прошёл в Петрозаводске

12:20

Росприроднадзор возьмёт пробы воды в месте разлива нефтепродуктов в Лахденпохье

11:20

Баня полыхала в Лоухском районе

10:50

В центре Петрозаводска изменилась организация движения транспорта

10:22

Огонь уничтожил дом в посёлке в Карелии

09:30

Дело блогера из Карелии Митрошиной об отмывании 127 млн рублей направлено в суд

09:01

Карельские спортсмены завоевали золото на Кубке мира по киокусинкай

08:01

Умер автор закона об общественном контроле правозащитник Валерий Борщев

00:10

Укушенный энцефалитным клещом Всеволод Соловьев начал говорить

20:05

На Ладожском озере снова появились нефтяные пятна

19:01

Тепло и без существенных осадков: прогноз погоды на 4 ноября

18:00

Карелия стала лидером по аренде загородных домов в России

16:58

Воспитанники квадрошколы в карельской деревне стали призерами Кубка России

15:49

В Петрозаводске спустя 20 лет ввели в эксплуатацию дом-долгострой

14:58

В Карелии за неделю выявлено 4256 случаев ОРВИ

13:59

Стало известно, в каком состоянии находится избитый подростком инвалид из Беломорска

13:31

Стрелки из Карелии успешно выступили на Кубке России

12:47

Водителей в Петрозаводске массово проверяют на трезвость

12:23

Водитель сбил опору дорожного знака с названием поселка в Карелии и скрылся

11:58

Карелия присоединится к общероссийскому празднованию Дня народного единства

11:25

Женщина и двое детей погибли на пожаре в Ленобласти

10:58

Суд в Карелии взыскал с работодателя компенсацию за производственную травму сотрудника

10:28

Жители поселка Валдай снова остались без автобусного сообщения

09:59

Появились подробности исчезновения двух мужчин на озере Долгое

09:32

Следственный Комитет доложит в Москву о ходе расследования покушения на убийство в Карелии

09:03

Танцоры из Карелии завоевали призовые места на Russian Open Championship в Москве

08:02

Запущено прямое авиасообщение между Санкт-Петербургом и Венесуэлой

00:13
Более десятка автомобилей попали в снежный плен в Сегежском районе
24 марта 2018, 09:14 Происшествия
Поделиться

В МВД Карелии рассказали, как сотрудники Госавтоинспекции и МЧС помогали водителям выбраться из снежных заносов.

Почти сутки помогали водителям выбираться из снежных заносов сотрудники ГИБДД и МЧС Карелии.

В дежурную часть отдела полиции в Сегежском районе вечером 16 марта начали поступать сообщения от обеспокоенных людей, которые рассказывали о том, что на 50 километре автодороги "Надвоицы – Вожмоозеро" произошел транспортный затор. Дорогу перегородил большегрузный автомобиль, который не смог преодолеть затяжной подъем.

Водители более десятка автомобилей, оказавшихся в это время на дороге, попытались своими силами освободить дорогу. Спустя несколько часов они поняли, что это им не удастся. Но и вернуться обратно люди уже не могли. За это время из-за сильного ветра и снега на дороге образовались заносы высотой около полутора метров.

На помощь оказавшимся в снежном плену выехали сотрудники ГИБДД и МЧС.

Когда полицейские добрались к месту затора, то выяснили, что у большинства автомашин заканчивается топливо, так как, согреваясь в 20-градусный мороз, водители не выключали двигатели.

Госавтоинспекторы помогли сотрудникам МЧС на снегоходах эвакуировать людей в ближайшую деревню. Они связались с руководством дорожных служб для привлечения к расчистке дороги снегоуборочной техники. Вместе с оставшимися водителями полицейские помогали расчищать и выталкивать из сугробов автомобили.

Утром расчистка дороги продолжалась, сотрудников ГИБДД организовали регулирование движения и помогали водителям безопасно преодолеть сложный участок.

Свою службу офицеры ГИБДД несли до полной ликвидации чрезвычайной ситуации.

Напомним, что снегопад обрушился на северны районы Карелии на минувшей неделе, расчистка дорог продолжалась несколько дней.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение