Уважаемых жителей Древлянки поблагодарили за подвиг и вручили подарки.

В праздничном мероприятии, посвященном Дню Победы, которое прошло в Академическом лицее, приняли участие депутаты Петрозаводского городского Совета Вадим Сухарев, Александр Назарков, Ирина Шарипова, представители Совета ветеранов, школьники и жители микрорайона.
Военные песни и стихи, фронтовая атмосфера, трогательные слова благодарности за мужество, проявленное в годы Великой Отечественной войны, воспоминания о Великом Дне Победы - для ветеранов была подготовлена особая праздничная программа. На одной сцене выступили и профессиональные ансамбли, и школьники.
Главными зрителями праздничного концерта стали те, кто на фронте и в тылу приближал май 1945-го.
"Наш долг - помнить, какой ценой далась нам Великая Победа. Желаю вам крепкого здоровья! Мы вас любим, ценим и гордимся вами", - сказал Александр Назарков.
Особые слова благодарности ветеранам войны выразила и депутат Ирина Шарипова.
"Мы очень рады, что сегодня вместе с вами мы можем праздновать 72-ю годовщину Победы. Мы помним прошлое и благодарим вас за ваш подвиг. Мы желаем вам крепкого здоровья, благополучия, мирного неба и праздничного настроения", - отметила она.
Вадим Сухарев подчеркнул, что сегодня День Победы приобрел еще одно важное значение - он стал связью поколений. Именно общение подрастающего поколения с ветеранами позволяет помнить и ценить важнейшие события в истории страны.
Директор Академического лицея Петозаводска Елена Лоцман также пожелала ветеранам крепкого здоровья, оптимизма и благополучия, выразила признательность за их подвиг.
В завершение праздничного мероприятия всем ветеранам Великой Отечественной войны были вручены праздничные подарки.