РЕКЛАМА
Новости

Грузовик перевернулся и заблокировал дорогу в Прионежском районе Карелии. Пострадала девушка

18:01

В Беломорске задержали подростка, избившего человека и снявшего это на камеру

17:03

В Петрозаводске стартовал фестиваль мини-баскетбола памяти Валентина Гольдштейна

16:03

Опубликована схема движения троллейбусов в День народного единства

15:02

В Карелии создадут туристический маршрут по местам съемок фильма «А зори здесь тихие»

14:02

По поручению главы Карелии будут выделены деньги на ремонт больничного пешеходного моста через реку Олонка

12:50

Два человека пропали после ЧП с катером в Карелии

12:33

Массовое ДТП произошло под Петрозаводском

11:31

Карельский спортсмен Тимофей Петров завоевал два золота на Кубке мира по карате

10:35

Как пенсионер из Петрозаводска решил поменять масло в авто, а в итоге чуть не расстался с крупной суммой

09:37

Проверки на дорогах пройдут в праздничные дни в Карелии

09:20

Прионежская сетевая компания предупредила о возможных отключениях электроэнергии

09:00

Волевую победу одержала «Динамо-Карелия» над «Академией СКА» из Санкт-Петербурга

08:29

В Минобразования Карелии пояснили, почему воспитателям садика в Лоухи с сентября снизили зарплаты

08:01

Участники субботника построили еще два моста на трассе «Фонтаны»

07:30

Wildberries начал тестировать беспилотную доставку легких грузов

00:10

В Петрозаводске открылся первый муниципальный приют для бездомных животных

23:48

Все, что случилось сегодня

22:20

Эксперты выяснили, как сильно подорожал новогодний стол в 2025 году

21:12

«90% ДТП можно предотвратить»: в ГАИ назвали главные причины аварий на пешеходных переходах

20:36

В Госдуме отмерили срок действия бумажных трудовых книжек

19:28

Состояние богатейших россиян выросло на $22,5 млрд с начала года

18:32

В Институте Пушкина назвали претендента на самое длинное слово в русском языке

17:42

Более 17 тысяч рублей будет стоить аренда дома в Карелии в новогодние праздники

17:22

Дождь, местами снег: прогноз погоды на 2 ноября

17:00

Глава Минстроя Карелии Александр Федоричев станет руководителем Карельского экологического оператора

16:38

От лимита на сим-карты до долгов по наследству: что важно знать о нововведениях ноября

16:22

В «Talojarvi. Город у воды» сохраняется выгодная цена на квартиры - 115 000 руб/ м2

16:05

Новые лестничные спуски, дорожки и тротуары обустраивают в Зарецком парке

15:59

«Петербургтеплоэнерго» получило паспорта готовности к работе в осенне-зимний период

15:56

Жители деревни Рыпушкалицы Олонецкого района поблагодарили Артура Парфенчикова за ремонт водопровода

15:45

Жительница Питкяранты получит компенсацию после падения на тротуаре весной

15:26

Без проблем и рисков: как грамотно купить квартиру на вторичном рынке

15:17

Прионежская сетевая компания рассказала о плановых отключениях электричества в первые дни ноября

15:04

В гостиницу теперь можно заселиться по водительским правам или загранпаспорту

14:45

Глава Суоярвского округа Роман Петров уволен в связи с утратой доверия

14:27

Более 685 тысяч икринок отобрали рыбоводы для выращивания мальков в Карелии

14:21

Т2 запускает безлимитную связь для абонентов других операторов

14:10

Юный электровелосипедист пострадал при столкновении с иномаркой в Петрозаводске

13:52

Три человека пострадали в столкновении двух автомобилей в Петрозаводске

13:37

Жителя Карелии обманули при покупке радиоаппаратуры через интернет

13:25

Капибара по имени Бари радует посетителей «Карельского зоопарка»

13:15

Родители погибших в аварии на Ключевой молодых ребят подали иск о моральной компенсации

13:03

Карельские ученые назвали вид пойманного в Белом море ската

12:47

Житель Калининграда заработал миллион рублей за сезон на сборе ягод в Карелии

12:32

В Карелии проводят опрос о безопасности финансовых услуг

12:19

«Не должно быть ФАПов с рукомойниками»: в Минздраве рассказали о строительстве современного пункта в Подпорожье

12:02

Жителя Карелии оштрафовали за фиктивную регистрацию иностранки

11:45

Участники программы «Герои Карелии» хотят стать депутатами

11:33

В Египте открылся самый большой музей в мире

11:27

25 народных дружин для охраны границ сформировали в Карелии

11:11

Благоустройством парка в Лахденпохье занялся новый подрядчик

10:52

В Медвежьегорске создают новый культурно-туристический центр

10:35

29-летнего петрозаводчанина задержали по подозрению в грабеже

10:16

Строительство роботизированной фермы в Пряжинском районе идет без нарушений

10:02

Синоптики прогнозируют теплый, но дождливый ноябрь в Карелии

09:47

В одном из карельских лесничеств незаконно вырубили почти 70 деревьев

09:22

В России начали блокировать лишние сим-карты

08:59

Бизнесмен в Карелии выплатил более 140 млн рублей налогов, чтобы избежать тюрьмы

08:39

Маршруты общественного транспорта изменятся в Петрозаводске

08:22

«Распорото брюхо»: на домашнего лабрадора в Петрозаводске напала «неадекватная собака» без намордника

08:01

Безвизовый режим вводится между Россией и Иорданией

07:41

«Уже год не горят фонари»: улица Беломорская в Петрозаводске погрузилась во тьму

07:24

Деревянную часовню XVIII века начнут восстанавливать в Заонежье

07:03

Два автомобиля разбились всмятку на Лососинском шоссе в Петрозаводске

06:42

«Им довольно тяжело»: финнам не хватает денег на покупку продуктов с истекающим сроком годности

00:13
Директор "ТехРента": Мы нормальные, социально ответственные люди и понимаем, что не все меряется деньгами
22 января 2019, 15:30 Общество
Поделиться

Директор компании "ТехРент" Борис Сидоров, оказывается, тоже лично контролирует уборку города, правда, не каждую ночь.

фото: Николай Смирнов / "Столица на Онего"

Зная о нашем рейде, видимо, решил встретиться лично.
Он легко спрыгнул с машины и подошел к нам.
"Ну что, журналисты, не спится?" - бодро спросил Борис Сидоров.

Его приезд меня обрадовал, появилась возможность задать актуальные вопросы.

Первым делом, конечно, поинтересовалась, кто должен убирать пешеходную зону на Гоголевском мосту.

Выяснилось, что пешеходная дорожка длиной 900 метров, почти километр, досталась "ТехРенту" 1 января 2019 года по допсоглашению.

"Нам его отдали заваленным снегом, на тротуарах у нас рабочие три дня вручную скалывали наледи. Расстояние там узкое, трактор не пустишь, этот километр каждый день должны проходить "ручники" и выгребать снег. А когда снегопад постоянный, люди тоже устают".

По словам Бориса Сидорова, отказаться от уборки пешеходной зоны моста они не могли, потому что город обслуживает их организация "ТехРент", да и просто потому, что кто-то должен его чистить.

"Мы, в принципе, всегда так работаем, - сказал директор "ТехРента" Сидоров. - Мы ни разу никому не отказали, даже какие-то объекты, которые не попадают в контракты, выезжаем, убираем, если необходимо и есть свободные машины. Особенно это касается социальных учреждений".

Как объяснил Борис Сидоров, многие социальные учреждения – школы, садики, поликлиники, подъезды к ним - не включены в контракт "ТехРента".

"Например, территория 4-й поликлиники – заезда и территории вокруг поликлиники нет у нас в контракте. Мы регулярно туда выезжаем, - рассказал руководитель подрядной организации, - там у поликлиники какая-то вода вытекает. Никто найти не может причину. Там каждый год крик, потому что никто подъехать не может из-за наледи. Нам звонят, мы туда ставим экскаватор, колем наледи, чистим заезд. Через две недели та же история. Там замело снегом. Позвонили из комитета ЖКХ. Мы ставили КДМ, она почистила, посыпала".

"Мы нормальные социально ответственные люди и понимаем, что не все меряется деньгами. Есть вещи, от которых нельзя отмахиваться, есть объекты, которые в снегопад в первую очередь должны чиститься, - Дом инвалидов, Дом ветеранов, школы, сады, перинатальный центр, который построили. У них там в самый снегопад пропал подрядчик, и дорога оказалась не чищена, скорая подъехать не могла. Они попросили, мы туда отправили машину. Пока ехали, появился подрядчик, и вроде как вычистили, но не все. Мы дочищали. Это нормальная работа, и она ежедневная. Это не какие-то подвиги и из ряда вон выходящие истории.
Если у меня идет трактор, и я понимаю, что мне надо 20 метров к школе прочистить, понятно, я не откажусь, если мне позвонят и попросят", - горячо произнес речь Борис Сидоров.

Директор говорил эмоционально, чувствовалось, что человек всей душой болеет за дело.

Как "ТехРент" убирает город ночью, какие улицы и проезды находятся в ведении подрядчика, читайте здесь.

Обсудить (0) в ленту
Петрозаводские врачи рассказали о важности отдыха

Отдых люди порой заменяют привычками, вроде соцсетей, шоппинга или вкусной еды. Но позволяют ли они расслабиться и дают ли энергию организму? Разобраться помогли врачи Наркологического диспансера.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение