Коронавирусная инфекция подтвердилась у врача станции скорой помощи Петрозаводска и ее мужа, сотрудника немедицинского подразделения БСМП.
Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков на своей странице "ВКонтакте" сообщил, что состояние врача станции скорой помощи, у которой диагностировали СОVID-19, удовлетворительное, стабильное; заболевание – на начальном этапе.
"У мужа, заболевшего первым, наблюдается полная клиника коронавирусной инфекции, состояние средней степени тяжести, он получает лечение в монопрофильном центре на базе Госпиталя для ветеранов войн", – написал Михаил Охлопков.
Напомним, 14 апреля появилась информация о том, что одним из заболевших оказался сотрудник немедицинского подразделения БСМП. В семье мужчина заболел первым, по работе не соприкасался с оказанием медпомощи. Работал в отдельно стоящем здании, где нет больных. Его жена – врач петрозаводской станции скорой помощи. Сегодня выяснилось, что у женщины также подтвердилось наличие коронавирусной инфекции.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание