Карелия тратит на экологию в 10 раз меньше, чем, в среднем, по России

Новости. Общество
11:46, 09 Февраля 2017

Новости партнеров

За последние десять лет бюджетные вложения в экологию Карелии составили всего 0,05 процента от расходов бюджета, тогда как в среднем по России цифра колеблется в размере 0,4 процента.

Об этом на заседании Президиума КарНЦ РАН, посвященном Дню российской науки, сообщил заведующий лабораторией болотных экосистем института биологии, доктор биологических наук Олег Кузнецов. Он выступил с докладом о состоянии карельской экологии, пишет деловая интернет-газета "Вести Карелии".

По его словам, текущие затраты и инвестиции, в том числе бюджетные средства, преимущественно "ложатся на плечи" предприятий, но бизнесу попросту нечего вкладывать.

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение