РЕКЛАМА
Новости

Правительство утвердило время ожидания скорой помощи

08:01

Жителей Карелии приглашают на арктический снежный фестиваль «Тропами Метсолы»

00:11

Главные новости сегодняшнего дня

22:20

Более 400 человек вышли на старт фестиваля «На лыжи!» в Карелии

20:01

Жительница Карелии родила своего четвёртого ребёнка в машине скорой помощи

19:01

Самолёт более часа кружил над Ладожским озером

18:01

Соревнования «Кубок надежды», Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике проходят в Карелии

17:21

Ферму в Карелии, где нашли останки животных, проверит Следком России

17:01

Администрация Петрозаводска заявила о снижении жалоб на коммунальные службы

16:01

Автобус съехал в кювет на трассе в Карелии

15:31

«Человек-легенда!» Экс-министр образования Карелии Галина Разбивная отмечает юбилей

15:01

В России проиндексируют более 40 пособий и компенсаций

14:21

Режим повышенной готовности ввели в Суоярвском округе

13:31

Более 90 детей пострадали в ДТП в прошлом году в Карелии

12:41

Тепло и горячая вода возвращаются в дома жителей Сегежи

12:01

Трое малышей появились на свет во время блэкаута в Сегеже

11:31

Карельские синоптики рассказали о погоде в Крещенскую ночь

11:01

Автомобиль перевернулся на крышу после ДТП в Петрозаводске

10:31

Прокуратура Сегежского округа проведёт «горячую линию» по вопросам ЖКХ

10:01

Бастрыкин взял на контроль дело о нарушении прав семьи с ребёнком-инвалидом в Карелии

09:20

Спасатели измерили толщину льда в Петрозаводской губе Онежского озера

09:00

25 свадеб сыграли в карельских тюрьмах в прошлом году

08:30

Ученые рассказали, что скрыто под льдами Антарктиды

00:06
Почему мэрия Петрозаводска не может заставить водителей маршруток ездить по расписанию (ВИДЕО)
17 февраля 2020, 07:15 Общество
Поделиться

Представители администрации Петрозаводска рассказали, что перевозчики готовы отказаться от следования по ряду городских точек, поскольку им это невыгодно.

фото: © Столица на Онего

Жители Соломенного приняли участие во встрече с представителями городской мэрии. Обитатели отдаленного микрорайона уже длительное время жалуются на работу маршруток, однако городские власти не могут им помочь.

Заместитель главы администрации Петрозаводска Юлия Мизинкова заявила жителям Соломенного, что маршрутчики готовы и вовсе отказаться от убыточных и непопулярных направлений. Сотрудники мэрии утверждают, что не могут заставить перевозчиков соблюдать расписание, поскольку предприниматели не бояться незначительных штрафов. Об этом сообщается в сюжете телеканала "Сампо". 

"Есть у нас три микрорайона в городе - это Соломенное, Птицефабрика и ТИЗ "Усадьба", куда автоперевозчики готовы отказаться в любой момент (ездить), и бесконечно письменно  просят нас, чтобы не осуществлять туда перевозки. Потому что эти маршруты совершенно невыгодны: небольшой поток населения", - сказала Юлия Мизинкова.

В паблике "ТОС Соломенное" сообщается, чо местные жители планируют коллективно составить расписание маршруток, которое могло бы их устроить, и затем согласовать его с перевозчиками и представителями петрозаводской мэрии.

"С начала следующей недели устраиваем соцопрос пассажиров автобусов, чтобы сформировать приемлемое расписание движения транспорта. Результаты опроса сначала будут обсуждены здесь в группе для внесения поправок и коллективного осмысления, а затем переданы администрации города и транспортным компаниям. Транспортные компании обязались повесить это расписание на каждой остановке. Через неделю после ввода нового расписания будет ещё одна встреча с администрацией, где будут обсуждены результаты проведённой работы. Если расписание будет нарушаться и дальше, то начнём выходить на всё более высокий уровень власти", - говорится в паблике.

Ранее жители Соломенного заявляли о том, что ждут маршрутки часами, замерзают на остановках и опаздывают на работу.

Обсудить (0) в ленту
Николай Дундуков
карельский тренер сборной Молдавии по биатлону
Слово «Олимпиада» я произношу с придыханием
О подготовке сборной Молдавии к главным спортивным соревнованиям

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение