РЕКЛАМА
Новости

Учёные раскрыли, у каких народов России самый высокий генетический риск инфаркта

23:59

В часть квартир на Кукковке тепло так и не вернулось

23:53

Важные новости, которые вы могли пропустить

22:20

США вывели на старт ракету, которая отправится на Луну

22:02

В Петрозаводске появилась карта с «маршрутами здоровья»

21:30

В Китае в 2025 году зарегистрирована рекордно низкая рождаемость за всю историю

21:01

Новую тепловую сеть на Ключевой в Петрозаводске планируют построить к зиме 2026 года

20:04

В Петрозаводске в 2025 году с контейнерных площадок вывезли 2,5 тысячи тонн брошенных шин

19:26

Артур Парфенчиков поручил до 1 мая навести порядок у городских контейнерных площадок

19:15

Учёные дали прогноз на курортный сезон в 2026 году

19:02

В Петрозаводске водителя привлекли к ответственности за опасный «дрифт»

18:30

Анализ на вирус папилломы человека стал бесплатным в России

18:02

Один человек погиб и три пострадали в ДТП в Прионежском районе

17:50

Артур Парфенчиков поручил расширить сеть городских маршрутов и продолжить обновление транспорта в Петрозаводске

17:45

Регистрация на Республиканскую спартакиаду трудовых коллективов открыта в Петрозаводске

17:32

Родительские клубы в Карелии помогают семьям с особыми детьми

17:07

Карельские пожарные роботы начали охранять главный аэропорт Узбекистана

17:03

Небольшой снег и похолодание до минус 13 градусов прогнозируют в Карелии 21 января

16:52

Стало известно, когда в дома на Кукковке вернется тепло

16:48

В Петрозаводске начинается обучение водителей троллейбусов с зарплатой от 69 тысяч рублей

16:45

Началась регистрация на «Лыжню России – 2026»

16:36

Больничные клоуны устроили спортивный праздник для мальчика Севы и его семьи

16:20

Федеральный телеканал рассказал о карельском десятикласснике, который ходит в школу по дороге с волками

16:02

Более полумиллиона литров минеральной воды заказали россияне за новогодние каникулы

15:40

Создатели ресурса о топонимах Карелии стали лауреатами премии «Наследие»

15:31

В России могут разрешить оплачивать парковку после её использования

15:20

Тело предположительно российского пловца Свечникова нашли у берегов Турции

15:08

Утверждены минимальные баллы ЕГЭ на 2026 год

15:01

Найдены самый дешёвый и самый дорогой лоты на торгах от приставов в Карелии

14:50

Подросток погиб на выставке военной техники в Якутске

14:29

В «Талоярви» начались продажи квартир в доме с самыми шикарными видами на Онежское озеро

14:22

Карельский Роспотребнадзор назвал одну из самых полезных привычек для здоровья

14:17

Крупнейший в 21-м веке выброс радиации произошел в околоземном пространстве

14:09

Ученые предупредили о новом пике мощнейшей магнитной бури

13:51

Россияне в среднем съезжают от родителей в 21 год

13:32

В Петрозаводске за неделю выявили 325 нарушений в содержании многоквартирных домов

13:18

Законопроект о доплате республиканским спасателям и пожарным внесли в парламент Карелии

13:06

Назван средний размер пенсии в Карелии после индексации

12:54

Петрозаводчанин избил возлюбленную кочергой после спора о собачьем корме

12:38

Крупный производитель электроники прекращает выпуск смартфонов

12:20

Проблема с доставкой школьников из Берёзовки в Кондопогу не решена

12:19

Количество заболевших ОРВИ и гриппом вновь стало расти в Карелии

12:02

Житель севера Карелии зарезал знакомого и спрятал тело в сарае

11:50

69-летний пешеход попал под колеса машины в Петрозаводске

11:38

В России сняли ограничения по учету отпусков по уходу за ребенком в страховом стаже

11:17

Умер филолог, педагог и телеведущий Иосиф Гин

11:02

15-летняя девочка получила травмы при столкновении двух авто в Петрозаводске

10:52

В Карелии на треть выросло число аварий из-за выезда на встречку

10:40

Автомобиль и микроавтобус жестко столкнулись на севере Карелии

10:28

Два человека пострадали на ночном пожаре в десятиэтажном доме в Петрозаводске

10:15

Ушел из жизни модельер Валентино Гаравани

10:08

Пенсионерка из Карелии потеряла 190 тысяч рублей, зарабатывая на «лайках»

09:53

В поселке Ильинский простились с погибшим на СВО Дмитрием Кинниевым

09:17

Выплата почетным донорам в России выросла

08:59

В Костомукше простятся с погибшим на СВО Ильей Космачевым

08:38

К Земле прилетел аномальный поток плазмы

08:20

Россиянам предложили определить, какое стихотворение написал ИИ

08:00

Команда гимнасток из Петрозаводска завоевала бронзу на всероссийских соревнованиях в Уфе

07:40

На Кукковке двое суток нет тепла в квартирах после аварии на теплосети

07:20

В Карелии в 2026 году приостановили 92 разрешения такси из-за отсутствия страховки ОСГОП

07:00

Девочки из Петрозаводска взяли «серебро» на региональных соревнованиях по футзалу

06:40

Врач назвал безопасную норму чая в день

00:10
Олимпийские игры 2020: когда и где пройдёт Олимпиада?
21 июля 2021, 12:00 Спорт
Поделиться

С 23 июля по 8 августа в Токио пройдут Олимпийские игры.

На Олипийские игры приедут порядка 11 тысяч спортсменов из более чем двухсот стран. Между ними будет разыграно 339 комплектов наград в 40 спортивных дисциплинах.

Ещё до церемонии открытия грядущую Олимпиаду можно назвать самой необычной в истории. Ведь проходить она должна была в прошлом году, но из-за пандемии коронавируса сроки сместились на год. Теперь мы станем свидетелями Олимпийских игр 2020, но проходящих в 2021 году.

Кроме того, на время проведения соревнований в Токио введут режим ЧС. Однако это вряд ли помешает спортсменам, и они смогут выступить во всех дисциплинах. Правда, российские сборники будут делать это без собственного флага и гимна, но это уже совсем другая история. Больше новостей с Олимпиады и информацию о шансах наших атлетов на успех вы можете изучить тут.

Календарь игр

Открытие программы Олимпийских игр состоится уже 21 июля, за два дня до проведения церемонии. Откроют её такие дисциплины, как футбол и софтбол. Подхватят эстафету академическая гребля и стрельба из лука.

Однако, главная часть соревнований пройдёт уже именно после проведения церемонии открытия, а именно в период с 24 июля по 8 августа.

11 комплектов наград разыграют 24 июля. Здесь свои медали получат спортсмены, выступающие в таких дисциплинах, как: дзюдо, стрельба, тхэквондо, тяжёлая атлетика, стрельба из лука и фехтование.

Церемония открытия и закрытия Олимпийских игр

Открытие Олимпиады-2020 намечено на 23 июля. Оно начнётся в 14 часов по московскому времени, и на трибунах Олимпийского стадиона не будут присутствовать зрители. Трансляция данного события на российском ТВ пройдёт по Первому каналу.

Флаг ОКР, под которым наши сборники будут выступать на турнире, понесут олимпийский чемпион по волейболу и олимпийская чемпионка по фехтованию. Это Максим Михайлов и Софья Великая.

Церемония закрытия должна состояться 8 августа. Она также пройдёт в 14.00 по Москве, и прямая трансляция будет доступна в эфире Первого канала.

Виды спорта на Олимпиаде в Токио

Программа Олимпийских игр включает 40 спортивных дисциплин. Примечательно, что в них будет разыграно на 36 комплектов наград больше, нежели на прошлой Олимпиаде, которая проходила в Рио в 2016 году.

Интересно, что в программе Олимпийских игр появилось и 5 новых дисциплин. Это баскетбол 3х3, карате, сёрфинг, скалолазание и скейтбординг.

Полный же список всех видов спорта выглядит следующим образом: академическая гребля, бадминтон, баскетбол, баскетбол 3х3, бейсбол/софтбол, бокс, борьба, велоспорт, водное поло, волейбол, гандбол, гольф, гребля на байдарках и каноэ, гребной слалом, дзюдо, карате, конный спорт, лёгкая атлетика, настольный теннис, парусный спорт, плавание, прыжки в воду, прыжки на батуте, регби-7, сёрфинг, современное пятиборье, синхронное плавание, скалолазание, скейтбординг, спортивная гимнастика, стрельба, стрельба из лука, теннис, триатлон, тхэквондо, тяжёлая атлетика, фехтование, футбол, хоккей на траве, художественная гимнастика.

Однако следует отметить, что Россия не будет принимать участие в соревнованиях по бейсболу, сёрфингу, софтболу и скейтбордингу.

Россия на Олимпиаде-2020

В Токио от России поедет 335 спортсменов. За награды будут вести борьбу 185 женщин и 150 мужчин. Самой юной участницей этого события станет гимнастка Виктория Листунова, которая в мае этого года отпраздновала своё шестнадцатилетие. Наиболее возрастной спортсменкой будет 56-летняя Инесса Меркулова, представляющая нашу страну в конном спорте.

Самое большое количество наших спортсменов выступит в плавании – 37 человек. А вот число участников в командах по лёгкой и тяжёлой атлетике ввиду санкций сильно сократилось. Здесь Россию представит 10 и 2 человека соответственно.

По мнению легальных российских букмекеров, а также БК других стран, фаворитами Олимпиады 2020 в общем медальном зачёте являются США и Китай. Россия же входит в ТОП-3, и будет вести борьбу за третью позицию с Великобританией и Японией. Но мы все же надеемся, что наши сборники смогут удивить общественность, и не только оправдать ожидания, но и превзойти их. А мы, в свою очередь, будем всячески их поддерживать.

Обсудить (0) в ленту
Геннадий Сараев
уполномоченный по правам ребенка в Карелии
Высокий уровень тревожности и низкая адаптивная способность
О поколении Альфа и его болевых точках

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение