Парфенчиков пообещал строить новые ФАПы по карельским технологиям

Новости. Общество
06:40, 04 Июня 2019
фото: Страница Артура Парфенчикова "Вконтакте".

Новости партнеров

Глава Карелии Артур Парфенчиков заявил, что в республике будут создаваться фельдшерско-акушерские пункты по собственным проектам с использованием местных материалов.

Артур Парфенчиков проанонсировал создание в Карелии фельдшерско-акушерских пунктов по собственным технологиям. Об этом глава региона написал на своей странице в соцсети.

"Мы приступаем к созданию ФАПов, которые будут отличаться от стандартных модульных конструкций. ФАПы по карельскому проекту будут собраны с использованием карельских материалов на наших предприятиях и установлены в этом году на станции Шуйская, в Спасской Губе и в поселке Лоймола. Эти ФАПы будут с подводкой к центральным системам водоснабжения, отопления, канализации", - написал Парфенчиков. 

Как сообщил губернатор, в этом году в районах Карелии установят 20 новых фельдшерско-акушерских пунктов. На эти цели из федерального бюджета выделены 57 млн рублей, из республиканского – 32 млн рублей. 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение